Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré - Samsung
- Ecran 5.8"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 7.0 Nougat
- Exynos
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Rose poudré Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous demain (?)
-
Livraison : 5,59 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Livraison : 5,59 €
-
219,99 €
Produit Neuf
Ou 55,00 € /mois
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré
Avis sur Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré - Téléphone Samsung Galaxy S8
27 avis sur Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré - Téléphone Samsung Galaxy S8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré
27 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 157,06 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
687 avis
Neuf dès 377,99 €
Occasion dès 134,88 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Gris
10 avis
Neuf dès 147,49 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 168,66 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy A34 Lavande 6 / 128 Go
37 avis
Neuf dès 289,99 €
Occasion dès 154,00 €
-
Samsung Galaxy S10+ 128 Go Double SIM Noir prisme
353 avis
Neuf dès 389,99 €
Occasion dès 180,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G SM-A236B 6.6" Double SIM Android 12 USB Type-C 4 Go 64 Go 5000 mAh Noir
23 avis
Neuf dès 189,50 €
Occasion dès 141,01 €
-
Samsung Galaxy Xcover6 Pro 6.6" Double SIM 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4050 mAh Noir
21 avis
Neuf dès 205,79 €
Occasion dès 172,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE Fan Edition 5G 128 Go Blanc
436 avis
Occasion dès 139,00 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 169,90 €
-
Samsung A165 Galaxy A16 (6.7'' - 128 Go, 4 Go RAM - Non EU, Garantie 2 ans par HEM) Vert
Neuf dès 155,38 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Samsung Galaxy S10e 128 Go Simple SIM Noir prisme
419 avis
Neuf dès 168,98 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4G Bleu 128 Go 4 Go
3 avis
Neuf dès 167,59 €
Occasion dès 140,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Bleu
4 avis
Neuf dès 176,49 €
Occasion dès 176,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Gris
Neuf dès 173,03 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Violet
1157 avis
Occasion dès 169,90 €
-
Samsung Galaxy A54 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 498,34 €
Occasion dès 175,00 €
-
Samsung Galaxy A17 6.7" Double SIM hybride 4G USB Type-C 4 Go 128 Go 5000 mAh Bleu clair
3 avis
Neuf dès 147,49 €
-
Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Lime vert
268 avis
Neuf dès 459,13 €
Occasion dès 155,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Mauve
197 avis
Occasion dès 175,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
2023
|
2022
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy S8
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A34
|
Samsung Galaxy S10+
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro
|
Samsung Galaxy S20 FE 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S10e
|
-
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy A54
|
-
|
Samsung Galaxy A54
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Modèle
Samsung Galaxy S8
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré
- Téléphone Samsung Galaxy S8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy S8 64 Go Rose poudré - Téléphone Samsung Galaxy S8
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G950F |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Composants intégrés | Capteur de fréquence cardiaque |
| Largeur | 68.1 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 148.9 mm |
| Poids | 155 g |
| Couleur du boîtier | Rose clair |
Téléphone mobile
| Technologie | TD-SCDMA / WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE, ANT+/ANT |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, SAP, PBAP, MAP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, fréquence cardiaque, capteur de pression, capteur géomagnétique |
| Fonctions supplémentaires | Déblocage par photographie, Wi-Fi Miracast, technologie MU-MIMO, Chargement rapide, Samsung KNOX, support Samsung DeX |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes, balayage oculaire |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, PCM, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, apt-X, DSF, DSD, MXMF, OGA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
Processeur
| Type | Samsung Exynos |
|---|---|
| Numéro de processeur | 8895 |
| Fréquence d'horloge | 2.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali-G71 MP20 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4 SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire utilisateur | 52.3 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Taille de capteur | 1/3.6 |
| Ouverture de l'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes caméra | Vidéo au ralenti, Prise de vue en virtuel |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Quad HD+ Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.8 |
| Résolution d'écran | 2960 x 1440 pixels |
| Densité des pixels | 570 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, PMA |
| Temps de parole | 1200 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1200 min - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 11 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 12 hrs - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 67 hrs - Lecture (audio (toujours allumé, toujours affiché)): jusqu'à 44 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 16 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, écouteurs AKG, connecteur micro-USB (C vers B), bouchons d'oreilles, USB-C vers connecteur A, câble USB-C |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.55 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Zoom numérique | 8x |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | Effet mouvement, HDR, Timbre, Effet Bokeh, Ligne de grille, Autocollants |
| Modes de caméra | Panorama, Mode ralenti, mode Pro, Mode retardateur, Prise de vue en virtuel, HYPERLAPSE, Mode nourriture |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Mise au point sélective, Démarrage rapide, Zoom lecture, technologie Dual Pixel, Mouvement photo, Exposition, Vitesse d'obturation, marquage géographique, capture d'images au format RAW, VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1.5 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE