Sony XPERIA XA1 32 Go Noir - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Android 7.0 Nougat
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Délai de préparation de la commande : 1 à 2 jours. Délai de livraison : 5 à 8 jours. Le produit est livré avec un chargeur, un câble de recharge, un câble pour écouteurs, un mode d'emploi et un emballage. Produit authentique garanti, achetez en...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony XPERIA XA1 32 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA XA1
0 avis sur Sony XPERIA XA1 32 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA XA1
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Noir
Occasion dès 119,98 €
-
Sony XPERIA XZ Premium 64 Go Double SIM Noir d'eau profonde
19 avis
Neuf dès 149,90 €
Occasion dès 129,88 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir graphite
41 avis
Neuf dès 532,03 €
Occasion dès 128,97 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Rouge bordeaux
Occasion dès 118,17 €
-
Sony XPERIA XZ3 64 Go Double SIM Bordeaux
2 avis
Occasion dès 118,02 €
-
Sony Xperia Z5 Compact 4.6" SIM unique Android 5.1 4G 2 Go 32 Go 2700 mAh Corail
Occasion dès 108,88 €
-
Sony Xperia XA1 32Go noir
Occasion dès 119,78 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
Occasion dès 125,27 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Noir
25 avis
Occasion dès 125,27 €
-
Sony Xperia XZ2 64 Go Bleu Nuit
Occasion dès 129,00 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc givré
Occasion dès 133,99 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir
Occasion dès 133,88 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc
Occasion dès 135,22 €
-
Sony Xperia XZ 5.2" Single SIM 4G 3Go 32Go 2900mAh Noir
Occasion dès 133,86 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc givré
Occasion dès 135,33 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir
Occasion dès 133,62 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir givré
Occasion dès 133,96 €
-
Sony Xperia Z5 Compact 16Go Noir
Occasion dès 133,96 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Jaune
Occasion dès 133,96 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Blanc
Occasion dès 133,96 €
-
Sony XPERIA Z5 Compact 32 Go Noir givré
Occasion dès 133,93 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
64-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
-
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16-go
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony XPERIA XA1
|
Sony Xperia XZ Premium
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA XZ3
|
-
|
-
|
-
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony XPERIA 10 II
|
-
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
-
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
-
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Sony XPERIA Z5 Compact
|
Modèle
Sony XPERIA XA1
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA XA1 32 Go Noir
- Téléphone Sony XPERIA XA1Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA XA1 32 Go Noir - Téléphone Sony XPERIA XA1
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 143 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 1,79 W/kg (corps)/0,57 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de fentes de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.2 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC, EAP-PWD |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, GAP, GOEP, A2DP, AVRCP, HID, SAP, AVCTP, BNEP, GAVDP, PBAP, MAP, DIP, RFCOMM, GATT, HOGP, IOPT |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur à effet Hall |
| Fonctions supplémentaires | Synthèse vocale (reconnaissance de texte), technologie xLOUD, frappe intelligente (SWIFTKEY), frappe intelligente (Geste), Wi-Fi Miracast, fenêtres multiples, technologie d'ajustement automatique de la qualité sonore des haut-parleurs internes Clear Phase, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, mode Ultra STAMINA, commande de rétroéclairage intelligent, réveil, reconnaissance de caractère, Suppression de bruit, Smart cleaner, Qnovo Adaptive Charging, Mode STAMINA, zoom d'écran |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MPEG-1 Audio, MPEG-2 Audio, MPEG-2.5 Audio, MP3, FLAC, AAC-LC, LPCM, AAC +, eAAC+, MIDI, MPEG1 Layer3, apt-X, OTA, MP4, AMR-WB, AMR-NB, 3GPP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MPEG-4, DivX, 3GP, H.264, H.263, WebM, VP8, VP9, MPEG4-ASP, 3GPP |
| Améliorations sonores | Son surround (VPT) |
Processeur
| Type | MediaTek MT6757 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T880 MP2 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go - DDR3 SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 24 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/4 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX219 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes caméra | Prise de vue stable, mode auto supérieur |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | Retardateur |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 23 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.3 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX300 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Longueur de focale minimum | 120 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5 |
| Effets spéciaux | HDR, Effet créatif |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama, mode effet AR, Prise de vue stable, rafale Timeshift, mode auto supérieur, prise de vues à faible luminosité |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Object tracking, Reconnaissance de scène, Sound Photo, Quick Capture, Auto focus hybride, Touch Capture, Obturateur à la main, Enregistrement audio stéréo, marquage géographique |
Affichage
| Type | Écran LCD - couleur |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1 280 x 720 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Mode Super Vivid, Technologie Image Enhance |
Connexions
| Type de connecteur | Casque - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 2300 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie Pump Express+ 2.0 Quick Charge |
| Temps de parole | 678 minutes |
| Temps de veille | 572 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 678 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 466 hrs ¿ En conversation (3G): jusqu'à 607 min ¿ En veille (3G): jusqu'à 466 hrs ¿ En veille (LTE): jusqu'à 572 hrs ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 3319 min ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 441 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE