Huawei Y6II - Huawei
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Kirin 620
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Huawei Y6II 16 Go Double SIM Noir< - Téléphone Huawei Y6II
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Y6II 16 Go Double SIM Noir
Neuf dès 467,34 €
-
Huawei Pura 70 Pro Dual-SIM 512 Go Noir
1 avis
Neuf dès 762,99 €
Occasion dès 429,00 €
-
Huawei Pura 70 Ultra Dual-SIM 512 Go Noir
3 avis
Occasion dès 499,00 €
-
Smartphone HUAWEI P60 Pro Blanc 256Go
5 avis
Occasion dès 425,00 €
-
Huawei Pura 70 Dual-SIM 256 Go Noir
Neuf dès 885,10 €
Occasion dès 399,99 €
-
Huawei P40 Pro 5G 256 Go RAM 8 Go Double SIM Noir
3 avis
Neuf dès 459,36 €
-
Huawei mate 40 pro 256 Go Blanc
Occasion dès 499,00 €
-
Huawei P60 Pro 6.67" Double SIM 4G USB Type-C 12 Go 512 Go 4815 mAh Perle
Neuf dès 499,98 €
-
Huawei P60 Pro Dual-SIM 512 Go Noir
1 avis
Neuf dès 499,98 €
Occasion dès 500,00 €
-
Huawei P40 Pro 5G 8Go Ram 256Go Rom Dual Sim - argent
1 avis
Occasion dès 480,00 €
-
Huawei P40 Pro 5G 8Go Ram 256Go Rom Dual Sim - noir
1 avis
Neuf dès 398,88 €
-
Huawei Nova 9 6.57" Double SIM EMUI 12.0 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 4300 mAh Bleu
Neuf dès 504,26 €
-
Huawei Nova Y90 6.7" Android 12 4G USB Type-C 8 Go 128 Go 5000 mAh Bleu
Neuf dès 517,94 €
-
Huawei P50 Pocket Dual Sim 256 Go Blanc
Occasion dès 439,00 €
-
Huawei Mate 30 Pro 16,6 cm (6.53") Double SIM hybride Android 10 Services mobiles Huawei (HMS) 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 4500 mAh Argent
5 avis
Occasion dès 481,92 €
-
Huawei Mate 30 Pro 256 Go (Ram 8 Go) Dual SIM Argent
Occasion dès 481,92 €
-
Huawei GX 8 5.5" Double SIM Android 5.1 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 3000 mAh Champagne
Neuf dès 476,00 €
-
Huawei Y6II 16 Go Double SIM Blanc
Neuf dès 419,97 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
16-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
32-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
16-go
|
|
Modèle
Huawei Y6II
|
Huawei Pura 70 Pro
|
-
|
Huawei P60 Pro
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P60 Pro
|
Huawei P60 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Mate 30 Pro
|
Huawei Mate 30 Pro
|
-
|
Huawei Y6II
|
Modèle
Huawei Y6II
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Huawei Y6II 16 Go Double SIM Noir
- Téléphone Huawei Y6IIProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei Y6II 16 Go Double SIM Noir - Téléphone Huawei Y6II
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 8.45 mm |
| Hauteur | 154.3 mm |
| Poids | 168 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, H.263 |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 620 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|