Honor 8 Pro - Huawei
- Ecran 5.7"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android 7.0 Nougat
- Kirin 960 + co-processeur i6
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Honor 8 Pro 64 Go Noir minuit< - Téléphone Honor 8 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 8 Pro 64 Go Noir minuit
Neuf dès 634,00 €
-
Huawei Nova 14 PRO 6.78" Double SIM 4G USB Type-C 12 Go 512 Go 5500 mAh Noir
Neuf dès 688,33 €
-
Huawei Nova 14 PRO 6.78" Double SIM 4G USB Type-C 12 Go 512 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 704,12 €
-
Huawei Mate X5 256 Go Blanc
Occasion dès 700,00 €
-
HUAWEI P60 Pro 512 Go / 12 Go Noir
Occasion dès 630,00 €
-
HUAWEI P60 Pro 512 Go / 12 Go Blanc
Neuf dès 599,98 €
-
Huawei Pura 70 Ultra Dual-SIM 512 Go Noir
3 avis
Neuf dès 998,98 €
Occasion dès 579,00 €
-
Huawei Pura 70 Ultra Dual-SIM 512 Go Vert
4 avis
Neuf dès 998,88 €
Occasion dès 729,00 €
-
Huawei Pura 70 Dual-SIM 256 Go Blanc
Neuf dès 698,68 €
-
huawei telephone intelligent nova 9 8gb 128gb 6.5 dual sim
Neuf dès 709,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
512-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Honor 8 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Honor 8 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Honor 8 Pro 64 Go Noir minuit
- Téléphone Honor 8 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 8 Pro 64 Go Noir minuit - Téléphone Honor 8 Pro
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra avant, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation, double caméra orientée vers l'arrière |
| Largeur | 77.5 mm |
| Profondeur | 6.97 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Poids | 184 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Valeur DAS | 1,27 W/kg (corps) / 1,28 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.0 Nougat |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 5.1 |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD) |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA), NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de gravité |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Technologie SmartPower 5,0 |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 960 + co-processeur i6 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali-G71 |
|---|
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 5.7 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2560 x 1140 pixels |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Verre incurvé 2,5 D, Mode protection des yeux |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Utilisation mixte: jusqu'à 48 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|