HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome - Hp
- Ecran 5.96"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Windows 10
- Snapdragon 820
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Graphite avec chrome Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
197,00 €
Occasion · Bon État
Ou 49,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Obersoultzbach) (67)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 66 ventes
Bon etat chargeur et cable generique.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome
Avis sur HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome - Téléphone HP Elite x3
3 avis sur HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome - Téléphone HP Elite x3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome
- Téléphone HP Elite x3Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Le modèle portatif, HP Elite x3 est un moyen pratique et facile de travailler, au bureau ou en déplacement.
- Commencez une tâche lorsque vous êtes en déplacement et terminez-la une fois au bureau sans avoir à enregistrer, synchroniser ou redémarrer grâce au HP Elite x3, Microsoft Continuum et aux stations d?accueil en option , qui vous permettent de travailler sur un écran plus grand.
- Conçu pour les utilisateurs professionnels, le HP Elite x3 est un périphérique robuste doté d?une puissance de traitement impressionnante, d?une batterie longue durée, d?une double lecture biométrique et de deux emplacements de carte SIM.
- Virtualisez vos applications Windows 32 bits ou 64 bits, avec HP Workspace , un service HP qui offre une alternative simple de déploiement et de gestion des applications d?entreprise sous licence.
- Faites tout à partir d'un seul périphérique
Le modèle portatif HP Elite x3 est un moyen pratique et facile de travailler, au bureau comme en déplacement. Branchez-le à la station d'accueil HP Elite pour ordinateur de bureau x3 ou à la station d'accueil HP Elite pour ordinateur portable x3 (en option) pour égaler la productivité d'un ordinateur de bureau ou la commodité d'un ordinateur portable. - Travaillez sans interruption
Commencez une tâche en déplacement et terminez-la à votre bureau sans enregistrer, synchroniser ou redémarrer avec le HP Elite x3, Microsoft Continuum et les stations d'accueil en option , qui vous permettent de travailler sur un écran plus grand ; vous pouvez même ajouter un clavier et une souris pour plus de commodité. - Conçus pour l'entreprise
Conçu pour les utilisateurs professionnels, le HP Elite x3 est un périphérique robuste doté d'une puissance de traitement impressionnante et d'une batterie longue durée. Un scanner d'iris et un lecteur d'empreintes digitales accélèrent la procédure de connexion et deux emplacements de carte SIM facilitent les déplacements. - Accès facile aux applications professionnelles
Virtualisez vos applications Windows 32 bits ou 64 bits, avec HP Workspace , un service HP qui offre une alternative simple de déploiement et de gestion des applications d'entreprise sous licence.
Descriptif technique HP Elite x3 64 Go Graphite avec chrome - Téléphone HP Elite x3
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, lecteur audio, enregistreur vocal, haut-parleurs stéréo, navigation |
| Largeur | 83.5 mm |
| Profondeur | 7.8 mm |
| Hauteur | 161.8 mm |
| Poids | 194 g |
| Couleur du boîtier | Graphite avec chrome |
| Fourni avec | Station d'accueil de bureau HP |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Windows 10 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, LTE Advanced |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de pression |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, Audio par B&O PLAY, Snapdragon Audio + support, 3 microphones intégrés omnidirectionnels avec logiciel de réduction de bruit HP, certifié ENERGY STAR |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 820 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.15 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 530 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.96 |
| Résolution d'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD |
| Densité des pixels | 494 ppi |
| Protection | Verre Corning Gorilla 4 (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4150 mAh |
Divers
| Normes de conformité | MIL-STD 810G, IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|