Honor 6X 32 Go Argent - Honor
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Kirin 655
- Double SIM
- Couleur Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 44 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor 6X 32 Go Argent - Téléphone Honor 6X
56 avis sur Honor 6X 32 Go Argent - Téléphone Honor 6X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 6X 32 Go Argent
56 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 128 Go Noir
3 avis
Neuf dès 79,00 €
-
Smartphone HONOR X5c Plus 4G 4Go 256Go Noir Écran 6.74¿ 5260mAh Caméra ultra net 50 Mpx
Neuf dès 92,00 €
-
Honor X5c Plus Dual-SIM 128 Go Turquoise
1 avis
Neuf dès 85,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Honor 6X
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Honor 6X
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 6X 32 Go Argent
- Téléphone Honor 6XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 6X 32 Go Argent - Téléphone Honor 6X
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.2 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 150.9 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Valeur DAS | 1,16 W/kg (corps), 1,23 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Navigation | GPS |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur à effet Hall, capteur de gravité |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Mode économie d'énergie |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 655 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RX IMX386 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Verre incurvé 2,5 D |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3340 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 11.5 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 70 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|