Honor 6X 32 Go Gris - Huawei
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Kirin 655
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Gris Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Honor 6X 32 Go Gris - Téléphone Honor 6X
0 avis sur Honor 6X 32 Go Gris - Téléphone Honor 6X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Honor 6X 32 Go Gris
- Téléphone Honor 6XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Honor 6X 32 Go Gris - Téléphone Honor 6X
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 76.2 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 150.9 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Gris |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 4.1 |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD) |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, boussole numérique |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Atténuation du bruit active |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, MP3, FLAC, eAAC+ |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.265 |
| Améliorations sonores | Support DTS Sound |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 655 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.1 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T830 MP2 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Panorama |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), marquage géographique |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3340 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|