Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral - Apple
- iPad 2e génération
- Stockage 128 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Apple iOS 11 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Air 2 Wi - Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral - Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi
0 avis sur Tablette Apple iPad Air 2 Wi - Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral - Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
Occasion dès 177,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
1445 avis
Neuf dès 327,66 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) Wi-Fi 64 Go 10.2 pouces Argent
818 avis
Neuf dès 455,03 €
Occasion dès 195,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
3 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi Wi-Fi + Cellular 32 Go 10.2 pouces Gris
4 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
315 avis
Occasion dès 159,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Or
22 avis
Occasion dès 179,88 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Rose
215 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Apple iPad 10,2"" 7th Generation Wi-Fi 128 GB Space gris MW772FD/A
3 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Argent
11 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go argenté Retina 9.7"
21 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
iPad (4eme génération)
Occasion dès 200,00 €
-
iPad air 1
Occasion dès 150,00 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 206,20 €
-
iPad 7ème génération
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
-
|
-
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
128
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
-
|
-
|
32
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Air 2 Wi - Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
- Tablette Apple iPad Air 2 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad Air 2 Wi - Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral - Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 11 |
Affichage
| Type | 9.7 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié |
Processeur
| Processeur | Apple A8x |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 128 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Caractéristiques | Marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, AC-3, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, MP3 VBR |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.2 (jusqu'à 4K) |
| Audio | Deux microphones, haut-parleur |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, Newsstand, Siri, iCloud, Rappels, Music, iTunes Store, Podcasts |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP Édition Professionnelle SP3 ou ultérieur, Microsoft Windows XP Édition Familiale SP3 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.6.8 ou ultérieur, Windows 8 |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 27.3 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Gris sidéral |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, co-processeur de mouvement Apple M8, microlocalisation iBeacon |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.95 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.95 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 437 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE