Sony XPERIA E5 16 Go Blanc - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Android 6.0 (Marshmallow)
- MTK6735
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
21,00 €
Hors Service
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lieusaint) (77)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 550 ventes
Fonctionne parfaitement mais ne capte plus le réseau, à réparer. Expédition rapide et soignée.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony XPERIA E5 16 Go Blanc
Avis sur Sony XPERIA E5 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA E5
4 avis sur Sony XPERIA E5 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA E5
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Sony XPERIA E5 16 Go Blanc
- Téléphone Sony XPERIA E5Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Une batterie offrant jusqu'à 2 jours d'autonomie
- Davantage de mémoire
- Un appareil photo de grande qualité pour des photos tout simplement saisissantes
- Agréable à utiliser
- Une batterie offrant jusqu'à 2 jours d'autonomie
Avec une batterie qui dure jusqu'à deux jours, parlez, partagez, aimez et surfez à loisir. - Davantage de mémoire
Besoin de plus d'espace pour vos activités préférées? Ajouter de mémoire supplémentaire au moyen d'une carte microSD. - Un appareil photo de grande qualité pour des photos tout simplement saisissantes
Avec le Xperia E5, prendre de superbes photos n'a jamais été aussi facile. L'appareil photo de 13 mégapixels est simple d'emploi et intelligent, grâce à la reconnaissance de scène automatique qui ajuste automatiquement les réglages de l'appareil selon le cliché. Et avec l'appareil photo avant de 5 mégapixels, vos selfies seront toujours parfaitement nets. - Agréable à utiliser
Facile à utiliser dès la première prise en main, le Xperia E5 se révèle d'une simplicité déconcertante au fil du temps. Des conseils pratiques inspirés de votre mode d'utilisation du téléphone vous permettent de tirer pleinement parti de votre smartphone au quotidien, sans le moindre effort.
Descriptif technique Sony XPERIA E5 16 Go Blanc - Téléphone Sony XPERIA E5
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | F3311 |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 69 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 144 mm |
| Poids | 147 g |
| Couleur du boîtier | Blanc |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Navigation | GPS, A-GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google+ Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, GAP, GOEP, A2DP, AVRCP, HID, SAP, AVCTP, AVDTP, BNEP, GAVDP, PBAP, MAP, DIP, RFCOMM, GATT, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur à effet Hall |
| Fonctions supplémentaires | Service de données radio, copie d'écran, technologie d'ajustement automatique de la qualité sonore des haut-parleurs internes Clear Phase, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, optimisation de la voix, réveil, reconnaissance de caractère, xLOUD Experience, Suppression de bruit, Egalisation personnelle |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, apt-X, OTA, MP4 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MPEG-4, 3GP, H.264, H.263, VP8, VP9 |
Processeur
| Type | MediaTek |
|---|---|
| Numéro de processeur | MTK6735 |
| Fréquence d'horloge | 1.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T720 MP2 |
|---|
Mémoire
| RAM | 1.5 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire utilisateur | 10 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 200 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Zoom numérique | 3 |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Flash |
| Caractéristiques | Object tracking, Touch Capture, reconnaissance de scène automatique |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Capacité | 2300 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 690 minutes |
| Temps de veille | 525 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 690 min - En veille (GSM): jusqu'à 511 hrs - En conversation (WCDMA): jusqu'à 570 min - En veille (WCDMA): jusqu'à 518 hrs - En veille (LTE): jusqu'à 525 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 11.5 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 65 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|