SanDisk SSD PLUS - SSD - 240 Go - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s - Sandisk
- Disque SSD interne
- Capacité: 240 Go
- Connectivité: Serial ATA-600
- Format: 2.5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Prix neuf 99,99 €
-65%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus35,00 €
35,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 9,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur 249 ventes -
Prix neuf 99,99 €
-60%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus40,00 €
40,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 10,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Ludres)
- Livraison : 3,00 €
4,8/5 sur 30 ventes -
Prix neuf 99,99 €
-56%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus44,00 €
44,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 11,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 407 ventesJamais servi. Dans sa boite d'origine encore scellée. Envoi rapide et soigné.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur SanDisk SSD PLUS - SSD - Disque SSD interne 240 Go SanDisk
11 avis sur SanDisk SSD PLUS - SSD - Disque SSD interne 240 Go SanDisk
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation SanDisk SSD PLUS - SSD
- Disque SSD interne 240 Go SanDiskProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Prolongez la durée vie de votre ordinateur portable ou de bureau
Améliorez votre ordinateur portable ou de bureau avec un disque à l'état solide rapide et fiable venant d'une marque reconnue à l'échelle mondiale et tout à coup, votre ancien ordinateur agit et apparaît comme un nouvel appareil avec des temps de démarrage, d'arrêt et de réponse d'application plus rapides. - Démarrages, arrêts et réponse d'application plus rapides
Les vitesses de lecture séquentielle et les vitesses d'écriture élevées garantissent de meilleures performances pour toutes vos activités, et vous permettent de travailler beaucoup plus rapidement qu'avec un disque dur traditionnel. - Conception robuste à l'état solide
Sans éléments mobiles, le SanDisk SSD Plus est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations, ce qui permet de conserver vos données en toute sécurité tout au long des obstacles de la vie. - Idéal pour les charges de travail classiques sur PC
Le disque SanDisk SSD PLUS offre une mise en cache SLC qui optimise les performances d'écriture en rafale, ce qui en fait la solution de stockage idéale pour les charges de travail classiques sur PC telles que la navigation Web, les e-mails, les jeux occasionnels, la productivité bureautique et le divertissement audio/vidéo. - Configuration facile
Le SanDisk SSD Plus est fourni avec des instructions étape par étape, faciles et un logiciel de clonage afin de vous aider à configurer votre disque. - Un disque plus efficace
Les disques SanDisk SSD génèrent moins de chaleur, sont plus silencieux et plus efficaces, ainsi, la batterie de votre ordinateur portable dure longtemps sur une seule charge.
Descriptif technique SanDisk SSD PLUS - SSD - Disque SSD interne 240 Go SanDisk
Général
| Capacité | 240 Go |
|---|---|
| Format | 2.5 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Caractéristiques | Antichoc, technologie de cache Adaptive Size SLC Write |
| Largeur | 69.95 mm |
| Profondeur | 100.5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
Performances
| Débit de transfert du lecteur | 600 Mo/s (externe) |
|---|---|
| Débit de transfert interne | 530 Mo/s (lecture) / 440 Mo/s (écriture) |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s - ATA série de 7 broches |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Résistance aux chocs (en fonctionnement) | 1500 g |
| Résistance aux chocs (au repos) | 1500 g |