2K BioShock : The Collection - EA
- Genre : Action Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
26,25 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 23 et le 28 mai
-
30,49 €
Produit Neuf
Ou 7,62 € /mois
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur 2K BioShock : The Collection - Jeu video Nintendo Switch
3 avis sur 2K BioShock : The Collection - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation 2K BioShock : The Collection
- Jeu video Nintendo SwitchDescriptif technique 2K BioShock : The Collection - Jeu video Nintendo Switch
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | BioShock |
| Type de support | Cartouche |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | Action, RPG (Role-Playing Game), FPS (First Person Shooter) |
| Développeur | 2K |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 18 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Paris, Violence |
| Classification USK | 18 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | 2K |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Drug reference, Intense violence, Thèmes sexuels, Langage grossier, Use of alcohol, Consommation de tabac |
Poids et dimensions
| Largeur | 20 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur | 5 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids | 5 g |
| Poids du paquet | 50 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE