Sony XPERIA X - Sony
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Android 6.0.1 (Marshmallow)
- MSM8956
- Couleur Rose gold Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony XPERIA X 32 Go Rose< - Téléphone Sony XPERIA X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony XPERIA X 32 Go Rose
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA 10 II 128 Go Blanc
Occasion dès 90,00 €
-
Sony XPERIA XA2 Ultra 32 Go Bleu
Occasion dès 80,00 €
-
Sony XPERIA XA2 32 Go Noir
15 avis
Occasion dès 91,96 €
-
Sony XPERIA XZ 32 Go Platine
6 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Sony XPERIA XA1 32 Go Blanc
2 avis
Occasion dès 87,87 €
-
Sony Ericsson W890i Walkman Argent scintillant
5 avis
Occasion dès 82,00 €
-
Sony XPERIA XA1 Plus 32 Go Or
Occasion dès 69,89 €
-
Sony XPERIA SP 8 Go Noir
12 avis
Occasion dès 92,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
128-go
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony XPERIA X
|
Sony XPERIA 10 II
|
Sony XPERIA XA2 Ultra
|
Sony XPERIA XA2
|
Sony XPERIA XZ
|
Sony XPERIA XA1
|
Sony Ericsson W890i Walkman
|
Sony XPERIA XA1 Plus
|
Sony XPERIA SP
|
Modèle
Sony XPERIA X
|
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony XPERIA X 32 Go Rose
- Téléphone Sony XPERIA XProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Sony XPERIA X 32 Go Rose - Téléphone Sony XPERIA X
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | F5121 |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 69 mm |
| Profondeur | 7.7 mm |
| Hauteur | 143 mm |
| Poids | 152 g |
| Couleur du boîtier | Rose gold |
| Valeur DAS | 1,23 W/kg (corps), 0,72 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0.1 (Marshmallow) |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES, EAP SIM, EAP-TTLS/MSCHAPv2, EAP-AKA, EAP-TLS, PEAPv0/EAP-MSCHAPv2, PEAPv1/EAP-GTC |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, GAP, A2DP, AVRCP, HID, GAVDP, PBAP, MAP, DIP, GATT, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, podomètre, boussole numérique, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de mouvement, capteur géomagnétique |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, Service de données radio, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), partage multimédia via DLNA, copie d'écran, frappe intelligente (Geste), Wi-Fi Miracast, mode STAMINA de batterie, mode Glove, écran TRILUMINOS, moteur X-Reality, mise en miroir, Clear Audio+, Clear Bass, normaliseur dynamique, Smart Cleaning, Digital Noise Cancelling (DNC), Live Color LED, Hi-Res Audio, lecture audio faible alimentation, commande de rétroéclairage intelligent, prise en charge MirrorLink, High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP), surround S-Force Front, Mode Lecture, réveil, reconnaissance de caractère, PS4 Remote Play |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AIFF, ASF, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, M4A, apt-X, MXMF, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MP4, ALAC, OPUS |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, XviD, MPEG-4, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, VP8, VP9, H.265 |
| Améliorations sonores | Moteur d'amélioration de son digital (DSEE HX), son surround 3D (VPT) |
Processeur
| Type | Qualcomm |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8956 |
| Qté de coeur de processeur | 6 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 510 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 20 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 200 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 23 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmor RS |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Effets spéciaux | Scène nocturne, Effet créatif |
| Modes de caméra | Réduction des yeux rouges, Panorama par balayage, mode effet AR, Prise de vue stable, Timeshift vidéo |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire, Visage dans l'image |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Superior Auto, Object tracking, lentille G, Reconnaissance de scène, Sound Photo, Auto focus hybride, Sticker Creator |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
| Caractéristiques | Bord incurvé, mode Super Vivid |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 2620 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 600 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 600 min - En veille (GSM): jusqu'à 580 hrs - En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min - En veille (WCDMA): jusqu'à 600 hrs - En veille (LTE): jusqu'à 540 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 64 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs |
Divers
| Normes de conformité | HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |