HTC 10 32 Go Argent - Htc
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 4 Go
- Android 6.0 (Marshmallow)
- Snapdragon 820
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent glacé Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur HTC 10 32 Go Argent
Avis sur HTC 10 32 Go Argent - Téléphone HTC 10
2 avis sur HTC 10 32 Go Argent - Téléphone HTC 10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HTC 10 32 Go Argent
- Téléphone HTC 10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Sculpté dans le métal
- Appareil photo puissant
- Audio haute résolution hors du commun
- Performance avancée


POWER OF 10
HTC 10, bien plus que ce que vous recherchez dans un produit premium. Une performance inégalée, un magnifique son haute résolution 24 bits, le premier* stabilisateur optique d'image au monde dans les appareils photo frontal et arrière et l'un des meilleurs scores pour appareil photo de smartphone jamais attribué par DxOMark. Le tout accompagné d’un design monobloc aluminium tout en élégance.

Découvrez le HTC 10, le smartphone réalisé avec obsession.
Votre contrôle est sans précédent et sa performance dépasse l'entendement! Il propose des innovations telles que la présence d’un stabilisateur optique d'image sur les deux appareils photos (frontal et principal) pour une qualité professionnelle ainsi qu’un son haute résolution de 24 bits de bout en bout. Nous donnons une nouvelle définition à ce qu'un produit phare doit vraiment être et nous pensons que vous allez adorer le résultat.

Sculpté dans le métal
Chaque élément du HTC 10 a été pensé, affiné et perfectionné pour proposer le plus beau produit et la meilleure ergonomie. Du tout nouveau design sans arête à sa superbe finition en métal, en passant par sa construction de qualité et jusqu’au moindre détail comme le clic du bouton de mise en marche.

Appareil photo de nouvelle génération
Le HTC 10 contient ce qui pourrait bien être le meilleur appareil photo de smartphone actuellement disponible. Avec des innovations telles que le premier stabilisateur optique d'image au monde à l'avant et à l'arrière, 12MP UltraPixels, autofocus laser plus rapide, etc. Un score DxOMark de 88*, l'un des meilleurs scores en matière de qualité d'appareil photo de smartphone jamais attribué, prouve que nous sommes véritablement sur la bonne voie.

Audio haute résolution hors du commun
Le HTC 10 établit une nouvelle norme dans la qualité du son avec ses nouveaux haut-parleurs édition BoomSound Hi-Fi , son profil audio personnalisable et ses écouteurs audio haute résolution. Tous ces éléments se combinent à merveille avec l'audio haute résolution 24 bits certifié du HTC 10. La musique n'a jamais été aussi agréable sur un smartphone.

Performance inégalée
Avec le HTC 10, les applications se lancent plus vite et fonctionnent mieux, l'écran réagit instantanément à tous vos mouvements et tout marche merveilleusement bien. Voilà ce que vous attendez des meilleurs matériels et logiciels, réglés à la perfection.

Contrôle sans précédent
L'un des grands avantages d'Android est sa capacité à vous rendre plus fort. Le HTC 10 décuple le pouvoir que vous possédez en vous proposant un contrôle minutieux des applications comme jamais auparavant. Et il vous facilite également toutes les personnalisations du téléphone sans aucune commune mesure.

Conçu pour durer
Chaque pièce du HTC 10 a été optimisée du début à la fin pour fonctionner le plus efficacement possible. Vous disposez de 2 jours* d'utilisation et il charge plus vite que jamais (jusqu'à 50 % en 30 minutes).
Nous donnons une nouvelle définition du smartphone haut de gamme

- Sculpté dans le métal
Chaque élément du HTC 10 a été pensé, affiné et perfectionné pour proposer un beau produit et une ergonomie avancée. D'un design épuré sans arête à sa superbe finition en métal, en passant par sa construction de qualité et jusqu'au moindre détail comme le clic du bouton de mise en marche. - Appareil photo puissant
Le smartphone offre des possibilités telles qu'un stabilisateur optique d'image à l'avant et à l'arrière, autofocus laser plus rapide, etc. Un score DxOMark de 88 prouve que vous êtes véritablement sur la bonne voie. - Audio haute résolution hors du commun
Le HTC 10 établit une autre norme dans la qualité du son avec ses haut-parleurs BoomSound Hi-Fi, son profil audio personnalisable et ses écouteurs audio haute résolution. Tous ces éléments se combinent à merveille avec l'audio haute résolution 24 bits. La musique n'a jamais été aussi agréable sur un smartphone. - Performance avancée
Avec le HTC 10, les applications se lancent plus vite et fonctionnent mieux, l'écran réagit instantanément à tous vos mouvements et tout marche merveilleusement bien.
Descriptif technique HTC 10 32 Go Argent - Téléphone HTC 10
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 71.9 mm |
| Profondeur | 9 mm |
| Hauteur | 145.9 mm |
| Poids | 161 g |
| Couleur du boîtier | Argent glacé |
| Matériau du boîtier | Métal |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Interface utilisateur | HTC Sense |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur de mouvement |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, diffusion en contenu sans fil AirPlay, partage multimédia via DLNA, Wi-Fi Miracast, fonction Flip to Mute, mode économie d'énergie, Quiet Mode, mode Pocket, Hi-Res Audio, Motion Launch, Android Sensor Hub, Dolby Audio, HTC Connect, mode de sauvegarde d'énergie Extreme |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MPEG-4, 3GP |
|---|---|
| Améliorations sonores | Édition BoomSound Hi-Fi HTC |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 820 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 23 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Effets spéciaux | Maquillage en direct |
| Modes caméra | Selfie automatique (selfie sourire, selfie immobile) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fonctionnalités | Optical Image Stabilisation (OIS), Selfie voix, Retardateur jusqu'à 10 secondes |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Longueur de focale minimum | 26 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Délai du retardateur | 10 secondes |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Pro, Prise de vue continue, HYPERLAPSE, mode RAW |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | HTC Zoe, Pic vidéo, 2 caméras HTC UltraPixel |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD 5 |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD |
| Densité des pixels | 564 ppi |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Bord incurvé, Personnalisation de couleur d'affichage |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1620 minutes |
| Temps de veille | 456 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1620 min - En veille: jusqu'à 456 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|