Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi + Cellular 128 Go Argent - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 128 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Apple iOS 10 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi + Cellular 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi Cellular
0 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi + Cellular 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi Cellular
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi + Cellular 128 Go Argent
Occasion dès 270,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Bleu
448 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Argent
594 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Rose
253 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 309,99 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Jaune
44 avis
Neuf dès 370,23 €
Occasion dès 312,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Gris
303 avis
Occasion dès 310,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Bleu
720 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 279,99 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 10.2" 256 Go Wi-Fi Gris
132 avis
Neuf dès 407,99 €
Occasion dès 258,90 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Rose gold
131 avis
Occasion dès 310,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi + Cellular 64 Go 10.9 pouces Gris
5 avis
Occasion dès 269,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 256 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 270,00 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 223,50 €
-
Apple Magic Keyboard AZERTY Français Noir
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 270,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
-
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
10 et plus
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
256
|
64
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi + Cellular 128 Go Argent
- Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi CellularProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi + Cellular 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi Cellular
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 10 |
Affichage
| Type | 9.7 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color |
Processeur
| Processeur | Apple A9X |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 128 Go |
|---|
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, EDGE, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. B, LTE Advanced |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1700/1900/2100 / CDMA 2000 X1 800/1900 / LTE 700/700 APT/700b/700c/700 de/800/800 DD/850/900/1800/1900/TD 1900/2100/2300/TD 2300/TD 2500/2600/TD 2600/AWS |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Filtre IR hybride, Réduction de bruit améliorée, Contrôle de l'exposition, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 5,0 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Appareil d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, News, Trouver mon iPhone, Siri, Rappels, Music, Find My Friends, Control Center, iTunes Store, Podcasts, iCloud Drive, Notification Center, Recherche Spotlight |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple OS X 10.8.5 Mountain Lion ou supérieur |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 27.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) - Navigation Internet sur réseau de données cellulaires: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, co-processeur de mouvement Apple M9, partage familial, Night Shift, CarPlay, Embedded Apple SIM |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Valeur DAS | 0,99 W/kg (corps) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.95 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 444 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE