Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi 128 Go Argent - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 128 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Apple iOS 9 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
140,00 €
Occasion · Bon État
Ou 35,00 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
Le produit présente quelques traces d'usure normal. Référence : Apple IPad Pro 9,7 " 128GO ( Wifi-fi Cellular) Gris sidéral
Nos autres offres
-
12,90 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil)
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
16,50 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil)
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
1 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi 128 Go Argent
1 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi 32 Go 10.2 pouces Gris
115 avis
Occasion dès 115,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi + Cellular Space grey
5 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi 128 Go 10.2 pouces Gris sidéral
Occasion dès 114,41 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi Wi-Fi + Cellular 32 Go 10.2 pouces Gris
4 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
315 avis
Occasion dès 159,00 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
24 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go argenté Retina 9.7"
21 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Gris
Occasion dès 139,65 €
-
ipad 5eme
Occasion dès 125,00 €
-
iPad air 1
Occasion dès 150,00 €
-
iPad Air 2 9.7'' 32Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 128,20 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 123,20 €
-
iPad 5 9.7'' 128Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 123,70 €
-
iPad Air 2 9.7'' 16Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 118,20 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 140,20 €
-
iPad 6 9.7'' 128Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 161,40 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
-
|
32
|
32
|
128
|
16
|
32
|
128
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 128 Go Argent
- Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Apple 9.7-inch iPad Pro Wi-Fi - 1ère génération - tablette 128 Go
L'Apple 9.7-inch iPad Pro Wi-Fi est une tablette performante dotée d'un écran IPS TFT rétroéclairé par LED de 9.7 pouces, offrant une résolution de 2048 x 1536 pixels et une densité de 264 ppi. Son affichage Multi-touch vous permet une navigation fluide et intuitive.
- Processeur et Stockage : Equipé d'un processeur Apple A9X 64 bits, cette tablette offre une performance rapide et efficace. Avec une capacité de stockage de 128 Go, vous avez assez d'espace pour enregistrer vos documents, photos et vidéos.
- Caméra et Connectivité : Son appareil photo principal de 12 mégapixels avec mise au point automatique vous permet de capturer des images nettes et détaillées, tandis que la caméra avant de 5 mégapixels est idéale pour les appels vidéo. Vous pouvez vous connecter en Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac et en Bluetooth 4.2 pour rester en ligne et partager du contenu.
- Autres Caractéristiques : Cette tablette iPad Pro est équipée d'un lecteur d'empreintes digitales pour une sécurité renforcée, d'une batterie offrant jusqu'à 10 heures d'autonomie et de haut-parleurs stéréo. Vous pouvez profiter de fonctionnalités avancées telles que Live Photo, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique et plus encore.
- Design et Accessoires : Avec ses dimensions compactes de 16.95 cm x 0.61 cm x 24 cm et son poids léger de 437 g, l'iPad Pro est facile à transporter. Il est livré avec un adaptateur secteur et un câble Lightning vers USB pour une recharge et une synchronisation pratiques.
- Compatibilité et Garantie : Ce modèle iPad Pro est compatible avec les systèmes d'exploitation Microsoft Windows 7 ou ultérieur et Apple OS X 10.8.5 Mountain Lion ou supérieur. Il bénéficie d'une garantie limitée d'un an avec un support technique par téléphone pendant 90 jours.
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 128 Go Argent - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 9 |
Affichage
| Type | 9.7 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color |
Processeur
| Processeur | Apple A9X |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 128 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Filtre IR hybride, Réduction de bruit améliorée, Contrôle de l'exposition, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 5,0 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Appareil d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, News, Trouver mon iPhone, Siri, Rappels, Music, Find My Friends, Control Center, iTunes Store, Podcasts, iCloud Drive, Notification Center, Recherche Spotlight |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple OS X 10.8.5 Mountain Lion ou supérieur |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 27.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, co-processeur de mouvement Apple M9, partage familial, Night Shift, CarPlay |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Valeur DAS | 0,72 W/kg (corps) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.95 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 437 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE