Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi 32 Go Rose gold - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 32 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Apple iOS 9 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 32 Go Rose gold - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
3 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 32 Go Rose gold - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi-Fi 32 Go Rose gold
3 avis
Occasion dès 189,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
1445 avis
Neuf dès 370,14 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) Wi-Fi 64 Go 10.2 pouces Argent
818 avis
Neuf dès 455,03 €
Occasion dès 195,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
2 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
315 avis
Occasion dès 159,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Or
22 avis
Occasion dès 201,54 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Rose
215 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Apple iPad 10,2"" 7th Generation Wi-Fi 128 GB Space gris MW772FD/A
3 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Argent
11 avis
Occasion dès 210,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go argenté Retina 9.7"
21 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 223,50 €
-
iPad (4eme génération)
Occasion dès 200,00 €
-
iPad 7 10.2" 128Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 222,30 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 206,20 €
-
iPad 7ème génération
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
-
|
-
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
128
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
64
|
-
|
128
|
32
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 32 Go Rose gold
- Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7" Wi - Fi 32 Go Rose gold - Tablette Apple iPad Pro (2015) 9.7 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 9 |
Affichage
| Type | 9.7 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color |
Processeur
| Processeur | Apple A9X |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Filtre IR hybride, Réduction de bruit améliorée, Contrôle de l'exposition, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 5,0 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, News, Trouver mon iPhone, Siri, Rappels, Music, Find My Friends, Control Center, iTunes Store, Podcasts, iCloud Drive, Notification Center, Recherche Spotlight |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple OS X 10.8.5 Mountain Lion ou supérieur |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 27.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Rose gold |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, co-processeur de mouvement Apple M9, partage familial, Night Shift, CarPlay |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.72 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.95 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 24 cm |
| Poids | 437 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE