Apple iPad mini 7.9" - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 32 Go
- Ecran 7.9 pouces
- Apple iOS 6 Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPad mini 7.9"
Les meilleurs avis sur Tablette Apple iPad mini Wi - Fi 32 Go blanc 7.9"< - Tablette Apple iPad mini Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad mini Wi-Fi 32 Go blanc 7.9"
8 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi 32 Go 10.2 pouces Gris
115 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 16 Go gris Retina 9.7"
12 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Tablette Apple iPad Air Wi-Fi 32 Go argenté Retina 9.7"
28 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 (2014) Wi-Fi + 4G 64 Go gris Retina 9.7"
10 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 32 Go 9.7 pouces Gris
63 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 32 Go 9.7 pouces Or
26 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Tablette Apple iPad 5 (2017) Wi-Fi 32 Go 9.7 pouces Gris
47 avis
Occasion dès 85,32 €
-
Apple iPad Air A1474 32 Go 9.7" wifi Gris
Occasion dès 100,00 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 32 Go 9.7 pouces Argenté
33 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Tablette Apple iPad 5 (2017) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
2 avis
Occasion dès 101,00 €
-
Apple iPad Wi-Fi 32Go / GB argent
Occasion dès 85,90 €
-
Tablette Apple iPad 5 (2017) Wi-Fi 32 Go 9.7 pouces Gris sidéral
4 avis
Occasion dès 79,99 €
-
Tablette Apple iPad Air Wi-Fi 16 Go gris sidéral Retina 9.7"
56 avis
Occasion dès 89,50 €
-
Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi 128 Go 7.9 pouces Argent
18 avis
Occasion dès 87,12 €
-
ipad 6ème génération 9.7
Occasion dès 110,00 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2016) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Or rose
Occasion dès 110,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32
|
-
|
-
|
32
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Tablette Apple iPad mini Wi - Fi 32 Go blanc 7.9"
- Tablette Apple iPad mini Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Un écran rétroéclairé par LED
- Design fin et léger
- Apps intégrées
- Puissante puce A5
- Dites bonjour en images avec FaceTime
- Tournez des vidéos HD 1080p
- Prenez des photos en 5 mégapixels
- Technologie Wi-Fi avancée
- iOS
Tout ce que vous adorez de l'iPad - le superbe écran, les performances rapides et fluides, l'appareil photo iSight et la caméra FaceTime - vous allez l'adorer sur l'iPad mini. Et en plus, il tient dans la main.
Sur l'écran de l'iPad mini, les couleurs sont éclatantes et le texte parfaitement net. Mais ce qui fait vraiment la différence, c'est son format. Avec ses 7,9 pouces, il est idéalement taillé pour offrir une expérience en tout point comparable à celle de l'iPad.
Avec une connectivité Wi-Fi avancée presque deux fois plus rapide que sur n'importe quel iPad de génération précédente, l'iPad mini vous permet de télécharger du contenu, de diffuser de la vidéo et de parcourir le Web à très grande vitesse.
- Un écran rétroéclairé par LED
Avec l'iPad mini, une chose est tout de suite et parfaitement claire: son écran de 7,9 pouces est entièrement à la hauteur (et largeur) de l'expérience iPad. Consultez vos pages web dans Safari. Voyez où vous êtes et ce qui vous entoure à l'aide de Plans. Feuilletez vos photos et regardez des vidéos avec une richesse de détail exceptionnelle. Et dites bonjour en images à toute la famille grâce à un appel FaceTime. L'écran de l'iPad mini exploite la même technologie de rétroéclairage que l'iPad pour vous donner un maximum d'éclat au centimètre carré. - Design fin et léger
L'iPad mini a tout ce qui fait d'un iPad un iPad, dans un format plus petit. À tout juste 7,2 millimètres d'épaisseur, il est aussi fin qu'un crayon et incroyablement léger. Vous pouvez facilement le tenir d'une main. Et le glisser ni vu ni connu dans n'importe quel sac, pour l'avoir toujours avec vous. Partout. - Apps intégrées
À peine déballé, l'iPad mini est au taquet. Planifiez votre prochaine expédition. Puis filmez-la en HD 1080p. Demandez à Siri de vous trouver la meilleure pizzeria du quartier. Regardez un webcast ou un film. Lisez un classique ou un magazine. Consultez vos e-mails. Envoyez des messages. Ou gardez le contact en face-à-face, avec FaceTime. Vous allez être sidéré par tout ce qui est intégré. - Puissante puce A5
L'iPad est connu pour ses performances rapides et fluides. Désormais, l'iPad mini l'est aussi. Il est équipé de la puce A5, puissante mais économe en énergie, qui rend tout simple et souple, qu'il s'agisse des petits détails - passer d'une app à l'autre ou balayer de page en page - ou des plus importants, comme retoucher des photos, regarder des films ou encore jouer. - Dites bonjour en images avec FaceTime
Avec FaceTime intégré à l'iPad mini, vous pouvez passer des appels vidéo par réseau Wi-Fi. La caméra FaceTime HD à l'avant vous montre sous votre meilleur angle, tandis que l'iSight logée à l'arrière vous permet de faire profiter les autres de ce que vous voyez. Alors, même si vous êtes en vadrouille, vos proches ne seront jamais bien loin. Vous ne raterez aucun rire ni sourire. Et avec l'écran de 7,9 pouces, vous aurez toute la place pour tout voir. Vous pourrez aussi utiliser la caméra avant pour réaliser des autoportraits ou tourner une vidéo HD 720p. - Tournez des vidéos HD 1080p
Un musicien virtuose dans la rue, le but en or marqué par votre fille, une époustouflante vue à 360 ° depuis le sommet de la montagne... L'appareil photo iSight de l'iPad mini vous permet de saisir tous ces moments sublimes, spectaculaires et tout simplement exceptionnels. Et en HD 1080p, s'il vous plaît. Le spacieux écran de l'iPad mini vous offre un point de vue idéal sur tout ce que vous filmez. Et grâce à la stabilisation vidéo automatique, fini les plans saccadés. Vos vidéos sont tout de suite prêtes à être partagées. - Prenez des photos en 5 mégapixels
L'appareil photo iSight 5 mégapixels dispose d'un capteur de luminosité arrière qui permet de réaliser de superbes photos, à la lumière du soleil comme à la chandelle. Lorsque vous prenez des photos, le superbe grand écran de l'iPad mini se transforme en un superbe grand viseur qui vous donne toute la place pour composer votre image. Grâce aux fonctions de mise au point automatique et de mise au point et d'ajustement de l'exposition par toucher, chaque photo que vous prenez est une photo à garder. Et avec la détection des visages intégrée qui ajuste l'exposition et fait la mise au point automatiquement sur un maximum de 10 visages, ce ne sont pas les sourires qui vont manquer. Alors, on regarde tous l'iPad mini et on dit " cheeeeeeese ". - Technologie Wi-Fi avancée
L'iPad mini intègre une connectivité Wi-Fi avancée jusqu'à deux fois plus rapide que n'importe quel iPad de génération précédente. Avec une connectivité Wi-Fi 802.11n bi-bande (2,4 GHz et 5 GHz) et la prise en charge de l'agrégation de liens, les vitesses de téléchargement peuvent atteindre 150 Mbit/s. Autrement dit, ce que vous faites chaque jour risque bien de vous paraître nettement plus rapide. - iOS
Au cœur de chaque iPad, il y a iOS. iOS inclut toutes les apps intégrées que vous utilisez au quotidien ainsi que toutes les technologies intuitives, telles que le Multi-Touch et Siri, qui confèrent à l'iPad mini toute son avance. Chaque mise à jour gratuite d'iOS augmente les capacités de vos appareils.
Descriptif technique Tablette Apple iPad mini Wi - Fi 32 Go blanc 7.9" - Tablette Apple iPad mini Wi-Fi
Général
| Système d'exploitation | Apple iOS 6 |
|---|
Affichage
| Type | 7.9 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 768 (163 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-empreintes |
Processeur
| Processeur | Apple A5 |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double coeur |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Caractéristiques | Marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|---|
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.1 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Microphone, haut-parleur |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, iTunes, Newsstand, Siri, iCloud, Rappels, Music |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows XP Professional SP2 ou plus récent, Microsoft Windows XP Home Edition SP2 ou plus récent, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.8 ou ultérieur |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 16.3 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Blanc et argent |
|---|---|
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.29 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 13.47 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.72 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Poids | 308 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 45 °C |
| Altitude maxi de fonctionnement | 3 km |