Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris - Archos
- Stockage 8 Go
- RAM 1 Go
- Ecran 7 pouces
- Android 5.1 (Lollipop) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
80,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 20,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 19) (75)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur 4 ventes
PRODUITS TOTALEMENT NEUF
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris - Tablette Archos 70 Xenon Color
1 avis sur Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris - Tablette Archos 70 Xenon Color
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris
1 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Tablette Archos 90b Neon 8 Go 9 pouces Blanc
3 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette Tactile Archos T80 HD 8" WIFI 64 Go avec protection Gris foncé
Neuf dès 89,99 €
-
Tablette Archos Core 101 3G 32 Go 10.1 pouces Argent
4 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Tablette Archos 101s Oxygen 32 Go 10.1 pouces Gris
2 avis
Occasion dès 67,00 €
-
Archos 101 Internet Tablet - Tablette - Android 2.2 - 4 Go - 10.1" TFT (1024 x 600) - hôte USB - Logement microSD
Occasion dès 78,90 €
-
Tablette Archos GamePad 2 8 Go 7 pouces Noir
3 avis
Occasion dès 81,89 €
-
Tablette Archos Core 70 3G 8 Go 6.95 pouces Noir
Neuf dès 78,90 €
-
Tablette Archos 70 Platinum 3G 16 Go 7 pouces Argent
2 avis
Occasion dès 80,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Archos
|
Marque
Archos
|
|
Année
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
Moins de 7
|
Moins de 7
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
8
|
64
|
-
|
-
|
4
|
8
|
8
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris
- Tablette Archos 70 Xenon ColorProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Processeur puissant
- Connectivité
- Ecran et appareils photo de grande classe
- Processeur puissant
Son processeur puissant permet à l'Archos 70 Xenon Color d'être ultra réactif. Le multitâche, c'est ce qu'il sait faire de mieux. Regardez des films, écoutez de la musique ou surfez le web: l'Archos 70 Xenon Color ne vous décevra pas! - Connectivité
Restez connectés partout grâce à l'Archos 70 Xenon Color. Les technologies Bluetooth, WiFI et 3G embarquées vous permettent de partager vos fichiers, regarder vos séries préférées en streaming ou de mettre à jour vos profils sur les réseaux sociaux. - Ecran et appareils photo de grande classe
L'Archos 70 Xenon Color est le companion idéal pour prendre des photos ou pour vos vidéos-conférences. Son écran 7 pouces sublime vos photos grâce à la technologie IPS. Vous profiterez pleinement de tous vos contenus multimédia.
Descriptif technique Tablette Archos 70 Xenon Color 8 Go 7 pouces Gris - Tablette Archos 70 Xenon Color
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 5.1 (Lollipop) |
Affichage
| Type | 7 IPS |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 600 |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Multitactile 5 points |
Processeur
| Processeur | MediaTek MT8321 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.3 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricoeur |
Mémoire
| Stockage | 8 Go |
|---|---|
| RAM | 1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD, microSDHC |
| Capacité max. prise en charge | 32 Go |
Communications
| Technologie cellulaire | 3G |
|---|---|
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 900/2100 |
| Débit de transfert max. | 21 Mbits/s |
| Connectivité sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 0,3 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/A-GPS |
|---|
Multimédia
| Graphique | Mali 450 |
|---|---|
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, PCM, Ogg Vorbis, MP3, ADPCM, AAC + |
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, 3GP, MP4, H.264 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Gmail, Google Play, Google Calendar, Google Chrome, Google Maps, Google Play Books, Google Play Movies & TV, Google Play Music, Google Now, Google Plus Hangouts, ARCHOS Video player, ARCHOS Fusion Storage, ARCHOS Files Manager |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 2 x carte SIM |
|---|---|
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x Micro-USB |
| Hôte USB | Oui |
Alimentation
| Tension requise | CC 5 V |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 2500 mAh |
Divers
| Capteurs | Capteur G |
|---|---|
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif |
| Alarme vibrante | Oui |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, couvercle de protection bleu, couvercle de protection violet, couvercle de protection blanc |
| Câbles inclus | Câble micro-USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 10.82 cm |
|---|---|
| Profondeur | 1.11 cm |
| Hauteur | 18.82 cm |
| Poids | 300 g |