Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi 16 Go 9.7 pouces Noir - Apple
- Stockage 16 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Apple iOS 5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad 2 Wi - Fi 16 Go 9.7 pouces Noir - Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi
0 avis sur Tablette Apple iPad 2 Wi - Fi 16 Go 9.7 pouces Noir - Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi 16 Go 9.7 pouces Noir
Occasion dès 55,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 2 Wi-Fi 32 Go argenté Retina 7.9"
17 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi 16 Go blanc
203 avis
Occasion dès 58,99 €
-
Tablette Apple iPad Air Wi-Fi 16 Go argenté Retina 9.7"
78 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette Apple iPad 4 (2012) Wi-Fi 16 Go Blanc Retina 9.7"
82 avis
Occasion dès 50,00 €
-
IPAD Mini A1432
Occasion dès 50,00 €
-
iPad air2
Occasion dès 50,00 €
-
iPad A1475
Occasion dès 60,00 €
-
Bonjour je vend un iPad mini en bonne état
Occasion dès 50,00 €
-
iPad Air 1 2013 16Go
Occasion dès 57,90 €
-
APPLE Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G
Occasion dès 48,90 €
-
Tablette Apple iPad mini 2 Wi-Fi 16 Go 7.9 pouces Argent
Occasion dès 49,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 2 Wi-Fi 16 Go 7.9 pouces Gris
Occasion dès 45,00 €
-
Tablette Apple iPad 3 (2012) Wi-Fi 64 Go 9.7 pouces Noir
20 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Tablette Apple iPad 4 (2012) Wi-Fi 16 Go 9.7 pouces Blanc
2 avis
Occasion dès 60,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
Moins de 7
|
-
|
-
|
-
|
Moins de 7
|
-
|
Moins de 7
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16
|
-
|
-
|
-
|
16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad 2 Wi - Fi 16 Go 9.7 pouces Noir
- Tablette Apple iPad 2 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Truffé de bonnes idées
- Puce A5 bic?ur
- Graphismes ultra-rapides
- Une incroyable autonomie
- Deux caméras
Grâce aux caméras avant et arrière, les utilisateurs d'iPad 2 sont désormais en mesure de passer des appels FaceTime à des millions d'utilisateurs d'iPhone 4, d'iPod touch et de Mac, et ainsi voir leurs amis et leurs proches partout où il y a une connexion Wi-Fi. Photo Booth vous permet d'appliquer des effets visuels amusants, dont huit effets spéciaux comme Compression, Tournoiement et Kaléidoscope, aux photos prises avec l'une des deux caméras.
- Truffé de bonnes idées
Il vous suffira de prendre l'iPad 2 entre vos mains pour être conquis. Son tout nouveau design y est pour quelque chose. Il est à présent 33 % plus fin et jusqu'à 15 % plus léger: vous le trouverez encore plus agréable à prendre en main. Et qu'il s'agisse de naviguer sur le Web, de lire vos e-mails ou des livres, ou encore de regarder des films, tout vous semblera si naturel que vous en oublierez la technologie qui repose sous vos doigts. - Puce A5 bicœur
Avec deux puissants cœurs sur une puce A5, l'iPad peut accomplir deux fois plus de tâches à la fois. Vous remarquerez la différence lorsque vous naviguerez sur le Web, regarderez des films, passerez des appels FaceTime, jouerez à des jeux et passerez d'une app à l'autre. Le multitâche sera plus fluide, les apps se chargeront plus rapidement et tout marchera simplement mieux. - Graphismes ultra-rapides
Avec des performances graphiques jusqu'à neuf fois supérieures, les jeux sur iPad seront encore plus fluides et réalistes. Et des graphismes plus rapides permettent aux apps de fonctionner mieux, surtout celles avec de la vidéo. Vous le remarquerez en faisant défiler votre photothèque, en montant de la vidéo avec iMovie ou en visualisant des animations dans Keynote. - Une incroyable autonomie
Même si son design est plus fin et plus léger, l'iPad dispose toujours d'une étonnante autonomie de 10 heures. C'est suffisant pour un vol au dessus de l'océan, une nuit entière à regarder des films ou une semaine de trajets en ville. La puce A5 et iOS économisent au maximum l'énergie de la batterie pour que vous puissiez pleinement en profiter. - Deux caméras
Vous remarquerez deux caméras sur l'iPad, une à l'avant et l'autre à l'arrière. Deux petites choses qui font toute la différence. Elles sont conçues pour les appels vidéo FaceTime et fonctionnent ensemble de façon à ce que vous puissiez parler à vos amis et les voir rire et sourire. La caméra frontale permet de discuter face à face. Passez sur la caméra arrière au cours d'un appel pour montrer l'endroit où vous vous trouvez, la personne qui vous accompagne ou ce qui se passe autour de vous. Et si cela vaut la peine d'en faire un film, faites tourner la caméra. En HD, chacun de vos films sera un mini chef-d'œuvre. Et vous pourrez même prendre des instantanés délirants avec Photo Booth. Se tirer le portrait n'aura jamais été aussi drôle.
Descriptif technique Tablette Apple iPad 2 Wi - Fi 16 Go 9.7 pouces Noir - Tablette Apple iPad 2 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 5 |
Affichage
| Type | 9.7 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 768 (132 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-empreintes |
Processeur
| Processeur | Apple A5 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 1 GHz |
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
Mémoire
| Stockage | 16 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR |
|---|
Caméra
| Résolution (MP) | 0,3 Mégapixel (avant) |
|---|---|
| Zoom numérique | 5 |
| Enregistrement vidéo HD | 720p |
| Caractéristiques | Bouton de contrôle de l'exposition des vidéos et des photos, géolocalisation photos et vidéos via WiFi |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Niveau de profil principal H.264 3.1 (jusqu'à 720p), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720) |
| Résolution externe max | 1920 x 1080 |
| Audio | Microphone, haut-parleur |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Mail, Notes, Calendar, Contacts, Camera, YouTube, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, Find My iPad, iPod, App Store, Maps, Game Center, iBooks, iTunes |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP SP3 ou version plus récente, Apple MacOS X 10.5.8 ou ultérieure |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) ¿ 1 x Apple Dock connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 25 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Adaptateur USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 18.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.9 cm |
| Hauteur | 24.1 cm |
| Poids | 601 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE