Samsung Galaxy Tab A 9.7" - Samsung
- Stockage 16 Go
- RAM 2 Go
- Ecran 9.7 pouces
- Android 5.0 (Lollipop) Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab A 16 Go 9.7 pouces Blanc sable< - Tablette Samsung Galaxy Tab A
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A 16 Go 9.7 pouces Blanc sable
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 8 Go argent
38 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 32 Go 10.5 pouces Argent
88 avis
Neuf dès 393,36 €
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 8 Go 7 pouces Wi-Fi Blanc
11 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 16 Go 10.1 pouces Noir
26 avis
Occasion dès 57,89 €
-
Samsung Galaxy Tab S2 SM-T813N Snapdragon 32 Go 9.7" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 6.0 Noir
Occasion dès 75,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A8 4G 32 Go 8 pouces Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (SM-T550) 16 Go 9.7 pouces Noir Sable
Occasion dès 77,90 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A7 Lite 32 Go 8.7 pouces Argent
26 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 16 Go 10.1 pouces Blanc
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) WiFi SM-T580 White
3 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy Tab A 10.1 (2016) WiFi SM-T580 Black
Occasion dès 69,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab Active 2 16 Go 8 pouces Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) 8 Go 7 pouces Noir
2 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab A (2016) 16 Go 10.1 pouces Noir
1 avis
Occasion dès 74,70 €
-
Tablette Samsung Galaxy Note 10.1 16 Go 10.1 pouces Gris profond
2 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (10.1) WiFi 16 Go 10.1 pouces Blanc
3 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Tablette Samsung Galaxy Tab E 8 Go 9.6 pouces Blanc
Occasion dès 58,30 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
Moins de 7
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
Moins de 7
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
Taille (pouces)
8 a 9
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
8
|
-
|
-
|
-
|
32
|
32
|
16
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
-
|
-
|
-
|
8
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab A 16 Go 9.7 pouces Blanc sable
- Tablette Samsung Galaxy Tab AProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab A 16 Go 9.7 pouces Blanc sable - Tablette Samsung Galaxy Tab A
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 5.0 (Lollipop) |
Affichage
| Type | 9.7 TFT |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 768 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Format de l'image | 4:3 |
Processeur
| Processeur | MSM8916 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadric¿ur |
Mémoire
| Stockage | 16 Go eMMC |
|---|---|
| RAM | 2 Go |
| Mémoire disponible pour l'utilisateur | Flash : 10.97 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDXC |
| Capacité max. prise en charge | 128 GB |
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, WCDMA, LTE |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1900/2100 / LTE 800/850/900/1800/2100/2600 |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1 |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), Phonebook Access Profile (PBAP), Message Access Profile (MAP), HID Over GATT Profile (HOGP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 4x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | GPS/GLONASS/BeiDou |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, OTA, RTTTL/RTX, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, AVI, WMV, MKV, 3GP, ASF, FLV, 3G2, M4V, WEBM |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Gmail, YouTube, Photos, Google Plus, Google Chrome, Google Play Store, Google Play Books, Google Play Movies & TV, Google Play Music, Samsung Kies, Multi Window, Google Plus Hangouts, Google Play Games, Kids Mode, Screen mirroring, OneDrive (100 Go, 2 ans d'abonnement) |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSDXC - 1 x carte micro-SIM |
|---|---|
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x USB 2.0 |
Batterie
| Capacité | 6000 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Navigation Web sur 3G: jusqu'à 12 heure(s) - Navigation Web via WiFi: jusqu'à 15 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 178 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 14 heure(s) - Navigation sur Internet en 4G: jusqu'à 13 heure(s) |
Divers
| Couleur | Blanc sable |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur à effet Hall, capteur RGB |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Largeur | 16.68 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.75 cm |
| Hauteur | 24.25 cm |
| Poids | 456 g |