Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc - Samsung
- Stockage 16 Go
- RAM 1 Go
- Ecran 10.1 pouces
- Android 4.2 (Jelly Bean) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 3
107 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc
- Tablette Samsung Galaxy Tab 3Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab 3 16 Go 10.1 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 3
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 4.2 (Jelly Bean) |
Affichage
| Type | 10.1 TFT |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 (149 ppi) |
| Profondeur d'échantillonnage | 16 millions de couleurs |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1.6 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double coeur |
Mémoire
| Stockage | 16 Go |
|---|---|
| RAM | 1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
| Capacité max. prise en charge | 64 Go |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Profils Bluetooth | Profil mains libres (HFP), Profil de casque (HSP), Profil de poussée d'objet (OPP), Profil de réseau personnel (PAN), Profil de port série (SPP), Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil pour appareil d'interface humaine (HID), Phonebook Access Profile (PBAP), Message Access Profile (MAP) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3 mégapixels |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,3 mégapixels |
|---|
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, AC-3, AAC +, OGG, eAAC+, M4A, 3GPP |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | DivX, MPEG-4, AVI, WMV, MKV, H.264, 3GP, ASF, FLV, H.263 |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Google Talk, Gmail, YouTube, Samsung Apps, Google Search, Music Hub, Google Plus, Readers Hub, Game Hub, Video Hub, Samsung Kies air, Learning Hub, Samsung ChatON, Google Play Store, Google Now, Samsung Kies |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x mini câble de connexion pour casque (3,5 mm) - 1 x MHL (11 pin Micro-USB) |
| Hôte USB | Oui |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 6800 mAh |
| Autonomie | Lecture audio: jusqu'à 140 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 9 heure(s) - Navigation Web via WiFi: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique |
| Caractéristiques | SoundAlive, Dolby Surround |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Largeur | 17.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.8 cm |
| Hauteur | 24.3 cm |
| Poids | 510 g |