Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 16 Go 7 pouces Blanc - Samsung
- Stockage 16 Go
- RAM 1 Go
- Ecran 7 pouces
- Android 4.0 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
49,00 €
Occasion · Bon État
Ou 12,25 € /mois
- Livraison : 5,59 €
4,5/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusBon état. Voir les photos pour juger de l¿état esthétique de la tablette. Fonctionnement testé et garanti Tablette réinitialisée et prête à être utilisée Accessoires fournis : Câble de charge Expédition rapide & soignée, emballage sécurisé T207
Voir le détail de l'annonce -
60,00 €
Occasion · Bon État
Ou 15,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Vaudherland)
- Livraison : 2,79 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 16 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi
1 avis sur Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 16 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 16 Go 7 pouces Blanc
- Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi 16 Go 7 pouces Blanc - Tablette Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) WiFi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 4.0 |
Affichage
| Type | 7 Plane to Line Switching (PLS) TFT |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 600 |
| Écran tactile | Multi-touch |
Processeur
| Fréquence d'horloge du processeur | 1 GHz |
|---|---|
| Nombre de coeurs | Double c¿ur |
Mémoire
| Stockage | 16 Go |
|---|---|
| RAM | 1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
| Capacité max. prise en charge | 32 Go |
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Protocoles et fonctions de sécurité | DLNA, Wi-Fi Direct |
Caméra
| Résolution (MP) | 3 Mégapixels (arrière), 0,3 Mégapixel (avant) |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 2048 x 1536 |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Enregistrement vidéo HD | 720p |
| Caractéristiques | Mode Smile Shutter , retardateur, marquage géographique |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Google Maps |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, AC-3, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | DivX, MPEG-4, AVI, WMV, MKV, WMV9, H.264, VC-1, 3GP, ASF, FLV, H.263, VP8, MP43 |
| Audio | Microphone, haut-parleurs stéréo |
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Calculator, Voice Recorder, Memo, Alarm, Google Talk, Gmail, YouTube, Samsung Apps, Google Play, Google Search, Music Hub, Polaris Office, S Planer, Google Plus Messenger, Readers Hub, Video Hub, Google Maps, S Suggest, Samsung TouchWiz, fonction de téléchargement de contenus AllShare Play, Samsung ChatON |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x microSD |
|---|---|
| Interfaces | 1 x mini câble de connexion pour casque (3,5 mm) ¿ 1 x Samsung 30-pin Dock Connector |
| Hôte USB | Oui |
Batterie
| Capacité | 4000 mAh |
|---|
Divers
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
| Caractéristiques | Écran tactile capacitif |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Dimensions et poids
| Largeur | 12.24 cm |
|---|---|
| Profondeur | 1.05 cm |
| Hauteur | 19.37 cm |
| Poids | 345 g |