Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi-Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 128 Go
- Ecran 12.9 pouces
- Apple iOS 11 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Talk-Point - votre export en accessoires de téléphonie et multimédia. Livraison depuis l'Allemagne sous 5-7 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi - Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9 Wi-Fi + Cellular
0 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi - Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9 Wi-Fi + Cellular
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi-Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral
Occasion dès 231,99 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) Wi-Fi 64 Go 10.2 pouces Argent
818 avis
Neuf dès 455,03 €
Occasion dès 195,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Or
22 avis
Occasion dès 190,71 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 10.2" 256 Go Wi-Fi Gris
132 avis
Neuf dès 407,99 €
Occasion dès 258,90 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi + Cellular 64 Go 10.9 pouces Gris
5 avis
Occasion dès 269,00 €
-
Apple iPad 10,2"" 7th Generation Wi-Fi 128 GB Space gris MW772FD/A
3 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 256 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 270,00 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 223,50 €
-
Apple Magic Keyboard AZERTY Français Noir
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 270,00 €
-
iPad (4eme génération)
Occasion dès 200,00 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2016) 9.7" Wi-Fi 256 Go Argent
Occasion dès 250,00 €
-
iPad 8e génération 2020
Occasion dès 230,00 €
-
iPad 7 10.2" 128Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 222,30 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 206,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
10 et plus
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
8 a 9
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128
|
64
|
64
|
64
|
64
|
256
|
64
|
-
|
-
|
256
|
-
|
128
|
32
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi - Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral
- Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9 Wi-Fi + CellularProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Laissez-vous transporter
- L'écran Retina
- Photo-alignement
- TFT à base d'oxyde
- Taux de rafraîchissement variable
- Laissez-vous transporter
Pour créer un iPad aussi spectaculaire, aucun détail, si minime soit-il, ne pouvait être laissé au hasard. De la façon dont les images prennent vie à l'écran à son exceptionnelle polyvalence, absolument tout ce qui fait l'iPad a été porté vers des sommets inexplorés. Le résultat, palpable dès la première utilisation, va bien au-delà des nouvelles dimensions de l'écran. À la différence de ce qui l'a précédé, l'iPad Pro est à lui seul une expérience incomparable. Une véritable odyssée. - L'écran Retina
L'iPad Pro est doté de l'écran Retina le plus sophistiqué jamais créé. Sous le verre se cachent à la fois un sous-système Multi-Touch repensé, ce qui en fait l'écran à la plus haute résolution jamais disponible sur un appareil iOS. Ajoutez à cela un réalisme des couleurs accru et une grande profondeur des noirs et tout devient plus vif, plus immersif. De la retouche de photos aux jeux 3D les plus spectaculaires. - Photo-alignement
Pour améliorer le contraste dans l'axe, on a mis en œuvre un procédé sophistiqué appelé photo-alignement. Il s'agit d'utiliser le rayonnement ultraviolet pour créer un terrain uniforme sur le revêtement du TFT et le filtre couleur, si bien que lorsque les molécules de cristaux liquides sont appliquées, elles se placent à l'endroit précis où elles doivent être. Et des molécules mieux alignées, c'est la garantie d'un meilleur contraste. - TFT à base d'oxyde
La résolution et l'échelle de l'iPad Pro sont sans commune mesure avec celles des autres appareils iOS. Le TFT obtenu assure un chargement plus rapide des pixels et une luminosité plus uniforme sur tout l'écran, bien que celui-ci soit plus grand. - Taux de rafraîchissement variable
Si le contenu de votre écran est statique, l'iPad Pro le détecte et divise par deux le taux de rafraîchissement. Et ça, c'est une première sur un appareil Apple, quel qu'il soit. Ce qui veut dire que l'écran n'est pas seulement grand, beau et brillant. Il est aussi incroyablement économe en énergie.
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9" Wi - Fi + Cellular 128 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2015) 12.9 Wi-Fi + Cellular
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 11 |
Affichage
| Type | 12.9 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2732 x 2048 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié |
Processeur
| Processeur | Apple A9X |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 128 Go |
|---|
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, EDGE, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. B |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1700/1900/2100 / CDMA 2000 X1 800/1900 / LTE 700 APT/700b/700c/700 de/800 DD/800/850/900/1800/1900/TD 1900/2100/TD 2300/TD 2500/2600/TD 2600/AWS |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Caractéristiques | Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 5,0 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, News, Trouver mon iPhone, Siri, Rappels, Music, Find My Friends, Control Center, iTunes Store, Podcasts, iCloud Drive, Notification Center, Recherche Spotlight |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple OS X 10.8.5 Mountain Lion ou supérieur |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 38.5 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) - Navigation Internet sur réseau de données cellulaires: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Gris sidéral |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, co-processeur de mouvement Apple M9, partage familial |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 22.06 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.69 cm |
| Hauteur | 30.57 cm |
| Poids | 723 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE