Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi 32 Go 7.9 pouces Or - Apple
- iPad 4ème génération
- Stockage 32 Go
- Ecran 7.9 pouces
- Apple iOS 12 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad mini 4 Wi - Fi 32 Go 7.9 pouces Or - Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi
2 avis sur Tablette Apple iPad mini 4 Wi - Fi 32 Go 7.9 pouces Or - Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi 32 Go 7.9 pouces Or
2 avis
Occasion dès 145,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi 32 Go 10.2 pouces Gris
115 avis
Occasion dès 118,40 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
316 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
3 avis
Occasion dès 165,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Silver
36 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi 128 Go 10.2 pouces Argent
Occasion dès 130,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi Wi-Fi + Cellular 32 Go 10.2 pouces Gris
4 avis
Occasion dès 126,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
ipad 5eme
Occasion dès 125,00 €
-
iPad air 1
Occasion dès 150,00 €
-
iPad Air 2 9.7'' 32Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 128,20 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2016) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Or rose
Occasion dès 149,00 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 123,20 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 118,40 €
-
iPad 6 9.7'' 128Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 161,40 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 150,00 €
-
iPad 8e génération
Occasion dès 150,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
-
|
-
|
-
|
8 a 9
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32
|
128
|
32
|
32
|
128
|
64
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad mini 4 Wi - Fi 32 Go 7.9 pouces Or
- Tablette Apple iPad mini 4 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad mini 4 Wi - Fi 32 Go 7.9 pouces Or - Tablette Apple iPad mini 4 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 12 |
Affichage
| Type | 7.9 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (326 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié |
Processeur
| Processeur | Apple A8 |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 32 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Caractéristiques | Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 1,2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, AC-3, HE-AAC, protection AAC, EAC3, MP3 VBR |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.2 (jusqu'à 4K) |
| Audio | Deux microphones, haut-parleurs stéréo |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, Files, FaceTime, Photo Booth, Safari, Photos, App Store, Maps, News, Trouver mon iPhone, Stocks, Siri, Books, Rappels, Music, Find My Friends, Voice Memos, iTunes Store, Podcasts, Apple TV App, Home, Measure |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.9.5 ou plus récent |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x casque - 1 x Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 19.1 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Or |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, co-processeur de mouvement Apple M8, microlocalisation iBeacon, partage familial |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.425 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 13.48 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 20.32 cm |
| Poids | 298.8 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE