Microsoft Lumia 535 (simple sim) - Microsoft
- Ecran 5"
- Réseau 3G
- Mémoire 8 Go / RAM 1 Go
- Windows Phone OS 8.1 avec mise à jour Lumia Denim
- Snapdragon 200
- Double SIM
- Couleur Orange Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Microsoft Lumia 535 8 Go Double SIM Orange< - Téléphone Microsoft Lumia 535
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Microsoft Lumia 535 8 Go Double SIM Orange
- Téléphone Microsoft Lumia 535Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Microsoft Lumia 535 8 Go Double SIM Orange - Téléphone Microsoft Lumia 535
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 72.4 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 140.2 mm |
| Poids | 146 g |
| Couleur du boîtier | Orange |
| Valeur DAS | 0,55 W/kg (corps) / 0,6 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Windows Phone OS 8.1 avec mise à jour Lumia Denim |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Skype, WhatsApp, WeChat, LINE, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Flickr, Facebook, LinkedIn |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES |
| Profils Bluetooth | HFP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, PBAP, GATT |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Prise en charge double carte SIM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), partage multimédia via DLNA, Coin des enfants, technologie de réduction du bruit, clavier Word Flow |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, ASF, AMR, MP3, AAC-LC, M4A, HE-AAC, WMA 10 Pro, WMA 9 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | VC-1, AVC, AVI, MOV, MPEG-4, WMV, 3GP, H.264, H.263, M4V |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 200 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 1 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Longueur de focale minimum | 28 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Photos panoramiques, mode nuit, mode sport |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 848 x 480 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 960 x 540 pixels |
| Densité des pixels | 220 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 1905 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 804 minutes |
| Temps de veille | 336 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 660 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 780 min ¿ Lecture (Musique): jusqu'à 78 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 6.5 hrs ¿ Navigation continue (Wi-Fi): jusqu'à 8.5 hrs ¿ En veille (SIM double): jusqu'à 336 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|