Apple iPod touch - 2ème génération - lecteur numérique - 16 Go - noir - Apple
- Lecteur numérique
- Apple
- 16 Go Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Tiercé)
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur 126 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Livraison : 5,59 €
4,5/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusRéinitialisé et prêt à l'emploi Fourni dans sa boîte d'origine avec câble et notice Présence de quelques marques d'utilisation légères. Écran intact. Voir les photos pour juger de l'esthétique de l'appareil. Envoi rapide et soigné Photos réelles disponibles pour juger de l¿état...
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-sébastien-sur-loire)
- Livraison : 2,79 €
5/5 sur 4 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusIPod Touch qui fonctionne encore très bien. Je n¿ai plus la boîte de l¿iPod mais je le fournis avec le chargeur.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPod touch - 2ème génération - lecteur numérique - 16 Go - noir
Avis sur Apple iPod touch - 2ème génération - Lecteur audio portable
44 avis sur Apple iPod touch - 2ème génération - Lecteur audio portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPod touch - 2ème génération - lecteur numérique - 16 Go - noir
44 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Apple iPod touch - 3ème génération - lecteur numérique - 64 Go - aluminium poli
1 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - vert
Occasion dès 62,95 €
-
Apple iPod shuffle - 3ème génération - lecteur numérique - 4 Go - vert
Occasion dès 44,90 €
-
Apple iPod shuffle 4G 2 Go Argenté
122 avis
Occasion dès 69,01 €
-
Apple iPod nano 6G 8 Go bleu
29 avis
Occasion dès 76,01 €
-
Apple iPod touch 4G 8Go Noir
363 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Apple iPod shuffle - 4ème génération - lecteur numérique - 2 Go - rose
2 avis
Occasion dès 70,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Type d'appareil
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
Type d'appareil
baladeur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPod touch - 2ème génération
- Lecteur audio portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Jeux
- Musique
- Internet
- Haute technologie
- Nouveautés iPod touch
Parcourez votre discothèque par pochettes d'album. Créez des listes de lecture Genius à la volée. Et enrichissez votre collection en achetant sur l'iTunes Wi-Fi Music Store depuis n'importe quel point d'accès Wi-Fi.
Parcourez Internet à l'aide de la navigation web Wi-Fi. Affichez les e-mails au format HTML enrichi, y compris les pièces jointes. Obtenez des itinéraires et des informations en direct sur l'état de la circulation. Faites-vous plaisir sur YouTube.
La technologie de pointe d'iPod touch lui permet de réagir au toucher et aux mouvements. iPod touch détecte également les réseaux sans fil et vous connecte à Internet.
Le design elliptique d'iPod touch offre une prise en main encore plus agréable. À partir d'une seule chanson, la fonctionnalité Genius crée d'excellentes listes de lecture. Les commandes de volume et le haut-parleur intégré vous permettent de pousser les décibels.
- Jeux
Les jeux conçus pour la technologie iPod touch sont accessibles d'une simple pression du doigt. Parcourez des centaines de jeux de l'App Store directement sur votre iPod touch, téléchargez tout ce que vous voulez, et jouez. - Musique
Parcourez votre discothèque par pochettes d'album. Créez des listes de lecture Genius à la volée. Et enrichissez votre collection en achetant sur l'iTunes Wi-Fi Music Store depuis n'importe quel point d'accès Wi-Fi. - Internet
Parcourez Internet à l'aide de la navigation web Wi-Fi. Affichez les e-mails au format HTML enrichi, y compris les pièces jointes. Obtenez des itinéraires et des informations en direct sur l'état de la circulation. Faites-vous plaisir sur YouTube. - Haute technologie
La technologie de pointe d'iPod touch lui permet de réagir au toucher et aux mouvements. iPod touch détecte également les réseaux sans fil et vous connecte à Internet. - Nouveautés iPod touch
Le design elliptique d'iPod touch offre une prise en main encore plus agréable. À partir d'une seule chanson, la fonctionnalité Genius crée d'excellentes listes de lecture. Les commandes de volume et le haut-parleur intégré vous permettent de pousser les décibels.
Descriptif technique Apple iPod touch - 2ème génération - Lecteur audio portable
Général
| Type de Produit | Lecteur numérique |
|---|---|
| Type de lecteur numérique | À base de mémoire flash |
| Fonctions du lecteur numérique | Lecture photo, lecture vidéo |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Interface prise en charge | USB 2.0, Wi-Fi |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless |
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, MOV |
| Normes de photos numériques prises en charge | BMP, GIF, JPEG, PNG, PSD (Mac uniquement), TIFF |
| Dispositifs d'entrée | Écran tactile (multi-touches) |
| Génération d'iPod | 2G |
Système audio
| Mémoire interne | 16 Go |
|---|---|
| Système de fichiers pris en charge | 16 Go |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fonctions | Lecteur numérique |
| Egaliseur | Oui |
| Spécifications audio | Lecteur numérique - temps de réponse : 20 - 20000 Hz |
| Reproduction vidéo numérique | Oui |
| Lecture photo numérique | Oui |
| Horloge intégrée | Horloge numérique, chronomètre, sonnerie |
| Minuteur | Mise en sommeil, réveil |
| Fonctions supplémentaires | Indicateur du niveau de charge de la batterie, affichage de la date, annuaire, calendrier, micrologiciel évolutif, notes, compatibilité USB 2.0, Cover Flow, interface multi-touches, navigation WEB, technologie Genius, Nike + socle iPod |
Affichage
| Type | LCD - couleur |
|---|---|
| Éclairage de l'écran | Oui |
| Résolution | 480 x 320 |
| Taille de la diagonale | 3.5 |
| Langue du menu d'affichage | Danois, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, polonais, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, japonais, Kazakh |
Egaliseur
| Type d'égalisateur | Image numérique |
|---|
Système de haut-parleurs
| Haut-parleurs | 1 x haut-parleur - intégré |
|---|
Lecteur numérique (enregistreur)
| Reconnaissance des balises ID3 | Oui |
|---|---|
| Modes de lecture | Liste de lecture, lecture aléatoire / aléatoire, répétition de toutes les pistes, répétition d'une piste |
| Débit (en bits) | 16 - 320Kbps |
| Fonctions | Lecture de photos JPEG, compatible avec un débit binaire variable, lecture MPEG-4 |
Casque
| Type de casque | Écouteurs - binaural - Embout d'écouteur |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
Connexions
| Type de connecteur | Docking station ¿ Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) ¿ IEEE 802.11b/g (Wi-Fi) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, chiffon à polir, adaptateur de station d'accueil |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB |
Batterie
| Intégré Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 36 heure(s) |
| Temps de recharge | 4 heure(s) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Lecture numérique - jusqu'à 36 heure(s) ¿ Lecture vidéo - jusqu'à 6 heure(s) |
Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.4.11 ou ultérieur, Microsoft Windows XP Édition professionnelle SP3, Microsoft Windows XP Édition familiale SP3 |
|---|---|
| Configuration logicielle requise | iTunes 8 ou ultérieur |
| Exigences supplémentaires | Port USB (compatible avec spécification 2.0) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 6.2 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.8 cm |
| Hauteur | 11 cm |
| Poids | 115 g |