Apple iPod nano 3G 4 Go argenté - Apple
- Lecteur numérique
- Apple
- 4 Go Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-nicolas-la-chapelle) (73)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
En parfait état de fonctionnement. Des micro rayures au dos. Complet. Collector car ancien. Envoi point relais de preference mondial relay. Envoi rapide et bien protege
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPod nano 3G 4 Go argenté
Avis sur Apple iPod nano 3G 4 Go argenté - Lecteur audio portable
115 avis sur Apple iPod nano 3G 4 Go argenté - Lecteur audio portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple iPod nano 3G 4 Go argenté
115 avis
Occasion dès 127,00 €
-
Apple ipod nano 4G 8 Go A1285 - Gris
2 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Ipod 16Go Apple troisième génération
Occasion dès 150,00 €
-
Apple iPod touch 5ème génération 32 Go bleu
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPod touch (PRODUCT) RED - 5ème génération - lecteur numérique - Apple iOS 8 - 16 Go - rouge
Occasion dès 96,01 €
-
Apple iPod nano 6G 8 Go argenté
102 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Apple iPod touch 6ème génération 32 Go or
4 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Apple iPod touch - 6ème génération - lecteur numérique - Apple iOS 12 - 64 Go - gris sidéral
Occasion dès 150,00 €
-
Apple iPod touch - 6ème génération - lecteur numérique - Apple iOS 12 - 16 Go - gris sidéral
1 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Apple iPod shuffle 1G 512 Mo
27 avis
Neuf dès 89,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Type d'appareil
baladeur
|
lecteur cd
|
lecteur cd
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
baladeur
|
Type d'appareil
baladeur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPod nano 3G 4 Go argenté
- Lecteur audio portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Regardez jusqu'à 5 heures de vidéos musicales, de films et de podcasts
- Écran plus lumineux
- Interface améliorée
- Avec son boîtier redessiné iPod nano est plus beau que jamais
Descriptif technique Apple iPod nano 3G 4 Go argenté - Lecteur audio portable
Général
| Type de Produit | Lecteur numérique |
|---|---|
| Type de lecteur numérique | À base de mémoire flash |
| Fonctions du lecteur numérique | Lecture photo, lecture vidéo |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Composition du châssis | Acier, aluminium anodisé |
| Interface prise en charge | USB 2.0 |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless |
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, MOV |
| Normes de photos numériques prises en charge | BMP, GIF, JPEG, PNG, PSD (Mac uniquement), TIFF |
| Génération d'iPod | 3G |
Système audio
| Mémoire interne | 4 Go |
|---|---|
| Système de fichiers pris en charge | 4 Go |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fonctions | Lecteur numérique |
| Fonctions supplémentaires | Sourdine, calendrier, jeux intégrés, compatibilité USB 2.0, Cover Flow |
| Egaliseur | Oui |
| Spécifications audio | Lecteur numérique - temps de réponse : 20 - 20000 Hz |
| Reproduction vidéo numérique | Oui |
| Lecture photo numérique | Oui |
| Horloge intégrée | Horloge numérique, sonnerie, chronomètre |
| Minuteur | Chronomètre, mise en sommeil, réveil |
Affichage
| Type | LCD - couleur |
|---|---|
| Éclairage de l'écran | Oui |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Bleu-blanc |
| Résolution | 320 x 240 |
| Taille de la diagonale | 2 |
| Langue du menu d'affichage | Danois, hongrois, tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, polonais, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, japonais, coréen |
Egaliseur
| Type d'égalisateur | Image numérique |
|---|
Lecteur numérique (enregistreur)
| Reconnaissance des balises ID3 | Oui |
|---|---|
| Modes de lecture | Tout répéter, lecture aléatoire / aléatoire, répétition d'une piste |
| Débit (en bits) | 16 - 320Kbps |
| Fonctions | Lecture de photos JPEG, compatible avec un débit binaire variable, lecture MPEG-4 |
Casque
| Type de casque | Écouteurs - binaural - Embout d'écouteur |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
Connexions
| Type de connecteur | Docking station - Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur de station d'accueil |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB |
Batterie
| Intégré Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 24 heure(s) |
| Temps de recharge | 3 heure(s) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Lecture numérique - jusqu'à 24 heure(s) - Lecture vidéo - jusqu'à 5 heure(s) |
Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows XP Professional SP2 ou plus récent, Microsoft Windows XP Home Edition SP2 ou plus récent, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.4.8 ou ultérieur |
|---|---|
| Configuration logicielle requise | iTunes 7.4 ou plus récent |
| Exigences supplémentaires | Port USB (compatible avec spécification 2.0) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 5.2 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.7 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Poids | 49 g |