Apple iPod classic - 6ème génération - lecteur numérique - HDD 160 Go - argent - Apple
- Lecteur numérique
- Apple
- 160 Go Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Apple iPod classic - 6ème génération - lecteur numérique - HDD 160 Go - argent
Avis sur Apple iPod classic - 6ème génération - Lecteur audio portable
41 avis sur Apple iPod classic - 6ème génération - Lecteur audio portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Apple iPod classic - 6ème génération
- Lecteur audio portableProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- En un mot: capacité
- Remplissez votre iPod classic
- Un grand classique
iTunes est un immense magasin dédié au divertissement. Une collection de contenus multimédia parfaitement organisée et un jukebox. iTunes vous permet de remplir votre iPod classic de musiques, de vidéos, de jeux, de podcasts et de livres audio.
- En un mot: capacité
Avec une capacité de stockage de 160 Go, iPod classic peut stocker jusqu'à 40 000 chansons, 200 heures de vidéo ou 25 000 photos. Vous disposez ainsi d'un espace parfaitement adapté aux besoins d'une journée - et même d'une vie - de divertissement. - Remplissez votre iPod classic
iTunes est un immense magasin dédié au divertissement. Une collection de contenus multimédia parfaitement organisée et un jukebox. iTunes vous permet de remplir votre iPod classic de musiques, de vidéos, de jeux, de podcasts et de livres audio. - Un grand classique
iPod classic est aussi agréable à écouter qu'à regarder avec son élégant boîtier couleur métal en aluminium anodisé et acier inoxydable poli.
Descriptif technique Apple iPod classic - 6ème génération - Lecteur audio portable
Général
| Type de Produit | Lecteur numérique |
|---|---|
| Type de lecteur numérique | Basé sur disque dur |
| Fonctions du lecteur numérique | Lecture photo, lecture vidéo |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Composition du châssis | Aluminium |
| Interface prise en charge | USB 2.0 |
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless |
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, MOV |
| Normes de photos numériques prises en charge | BMP, GIF, JPEG, PNG, PSD (Mac uniquement), TIFF |
| Génération d'iPod | 6G |
Système audio
| HDD | 160 Go |
|---|---|
| Système de fichiers pris en charge | 160 Go |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Fonctions | Lecteur numérique |
| Fonctions supplémentaires | Indicateur du niveau de charge de la batterie, bouton de mise en attente, sourdine, contrôle de la vitesse de lecture, affichage de la date, annuaire, calendrier, micrologiciel évolutif, jeux intégrés, notes, portefeuille de photos, compatibilité USB 2.0, Cover Flow, technologie Genius |
| Egaliseur | Oui |
| Spécifications audio | Lecteur numérique - temps de réponse : 20 - 20000 Hz |
| Reproduction vidéo numérique | Oui |
| Lecture photo numérique | Oui |
| Horloge intégrée | Horloge numérique, sonnerie, chronomètre |
| Minuteur | Chronomètre, mise en sommeil, réveil |
Affichage
| Type | LCD - couleur |
|---|---|
| Éclairage de l'écran | Oui |
| Résolution | 320 x 240 |
| Taille de la diagonale | 2.5 |
| Langue du menu d'affichage | Danois, hongrois, tchèque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, japonais, coréen |
Egaliseur
| Type d'égalisateur | Image numérique |
|---|
Lecteur numérique (enregistreur)
| Reconnaissance des balises ID3 | Oui |
|---|---|
| Modes de lecture | Liste de lecture, lecture aléatoire / aléatoire, répétition de toutes les pistes, répétition d'une piste |
| Débit (en bits) | 8 - 320Kbps |
| Fonction de disque dur externe | Oui |
| Fonctions | Lecture de photos JPEG, compatible avec un débit binaire variable, lecture MPEG-4 |
Casque
| Type de casque | Écouteurs - binaural - Embout d'écouteur |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
Connexions
| Type de connecteur | Docking station - Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur de station d'accueil |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble USB |
Batterie
| Intégré Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 36 heure(s) |
| Temps de recharge | 4 heure(s) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Lecture numérique - jusqu'à 36 heure(s) - Lecture vidéo - jusqu'à 6 heure(s) |
Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.4.11 ou ultérieur, Microsoft Windows XP Édition professionnelle SP3, Microsoft Windows XP Édition familiale SP3 |
|---|---|
| Configuration logicielle requise | iTunes 9 ou plus récent |
| Exigences supplémentaires | Port USB (compatible avec spécification 2.0) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 6.2 cm |
|---|---|
| Profondeur | 1.1 cm |
| Hauteur | 10.4 cm |
| Poids | 140 g |