HTC One (M9) 32 Go Or sur or - Htc
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Google Android
- Snapdragon 810
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Or sur or Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur HTC One (M9) 32 Go Or sur or
Avis sur HTC One (M9) 32 Go Or sur or - Téléphone HTC One (M9)
10 avis sur HTC One (M9) 32 Go Or sur or - Téléphone HTC One (M9)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HTC One (M9) 32 Go Or sur or
- Téléphone HTC One (M9)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran d'accueil géolocalisé
- Appareil photo frontal UltraPixel
- HTC BoomSound avec Dolby Audio
On ne vit qu'une fois, alors faites-le avec style.
- Une vie
Coque monbloc en aluminium intégrant deux niveaux de finitions et un contour effet miroir. Sa coque a été conçue pour s'adapter à votre main sans le moindre effort. Incurvée, elle conserve le look épuré et la sensation des emblématiques smartphones de la série HTC One. - Passez à l'action
Le HTC One M9 offre encore plus de personnalisation. Avec l'application HTC Thèmes allez plus loin dans la personnalisation de votre smartphone en créant un thème unique à partir de la photo de votre choix. Personnalisez la taille et la forme de vos icônes, la sonnerie et même le fond d'écran de votre mobile. - Mettez-en plein la vue
Appareil photo principal 20 mégapixels et appareil photo frontal UltraPixel pour des photos toujours parfaites. La HTC Eye Experience vous offre une série d'outil photos: capture automatique, double capture photo et vidéo, retouche visage, photomaton et bien plus encore. - Faites du bruit
En partenariat avec Dolby, le HTC One M9 recréé un effet de son Surrond 5.1 pour une réelle expérience cinématographique. HTC BoomSound avec Dolby Audio offre le meilleur son quelle que soit la source (musique, vidéo, YouTube etc). Vos films et vos jeux n'auront jamais eu un tel son quelle que soit les modes: BoomSound et autres modes casque.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique HTC One (M9) 32 Go Or sur or - Téléphone HTC One (M9)
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 69.7 mm |
| Profondeur | 9.61 mm |
| Hauteur | 144.6 mm |
| Poids | 157 g |
| Couleur du boîtier | Or sur or |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Valeur DAS | 0.52 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Google Android |
| Interface utilisateur | HTC Sense |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA), NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, HTC BlinkFeed |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, M4A |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MPEG-4, WMV, 3GP |
| Améliorations sonores | HTC BoomSound, technologie de son Dolby |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 810 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 430 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 21 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Longueur de focale minimum | 27.8 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, HTC Zoe, Caméra HTC UltraPixel |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD 3 |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 441 ppi |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ MHL (Micro-USB) |
|---|
Batterie
| Capacité | 2840 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1524 minutes |
| Temps de veille | 402 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 1524 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 391 hrs ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 1302 hrs ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 402 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|