HTC One (M9) 32 Go Gris métallisé - Htc
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Android 5.0.2 (Lollipop)
- Snapdragon 810
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Gris métallisé Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HTC One (M9) 32 Go Gris métallisé - Téléphone HTC One (M9)
0 avis sur HTC One (M9) 32 Go Gris métallisé - Téléphone HTC One (M9)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HTC One (M9) 32 Go Gris métallisé
- Téléphone HTC One (M9)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique HTC One (M9) 32 Go Gris métallisé - Téléphone HTC One (M9)
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 69.7 mm |
| Profondeur | 9.6 mm |
| Hauteur | 144.6 mm |
| Poids | 157 g |
| Couleur du boîtier | Gris métallisé |
| Matériau du boîtier | Métal |
| Valeur DAS | 0.52 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Telekom |
| Système d'exploitation | Android 5.0.2 (Lollipop) |
| Interface utilisateur | HTC Sense |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Joyn, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA), NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique |
| Fonctions supplémentaires | DLNA Certified, partage multimédia via DLNA, HD Voice, HTC BlinkFeed |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, M4A |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, MPEG-4, WMV, 3GP |
| Améliorations sonores | HTC BoomSound, technologie de son Dolby |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 810 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 430 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 18 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Type de capteur | BSI-CMOS |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Longueur de focale minimum | 27.8 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, HTC Zoe, Caméra HTC UltraPixel, HTC Eye |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD 3 |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 441 ppi |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ MHL (Micro-USB) |
|---|
Batterie
| Capacité | 2840 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1388 minutes |
| Temps de veille | 492 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1388 min ¿ En veille: jusqu'à 492 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|