Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent - Apple
- Stockage 16 Go
- Ecran 7.9 pouces
- Apple iOS 8 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
0 avis sur Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent
Occasion dès 160,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
1445 avis
Neuf dès 327,66 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
3 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi Wi-Fi + Cellular 32 Go 10.2 pouces Gris
4 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
315 avis
Occasion dès 159,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Or
22 avis
Occasion dès 190,71 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Rose
215 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Argent
11 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
24 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go argenté Retina 9.7"
21 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Gris
Occasion dès 139,65 €
-
iPad air 1
Occasion dès 150,00 €
-
iPad Air 2 9.7'' 32Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 128,20 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Gris WiFi
Occasion dès 184,00 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Or WiFi
Occasion dès 176,20 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 140,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
-
|
-
|
Moins de 7
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
32
|
64
|
32
|
32
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent
- Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi CellularProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 16 Go 7.9 pouces Argent - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 8 |
Affichage
| Type | 7.9 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (326 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-empreintes, affichage Retina |
Processeur
| Processeur | Apple A7 |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 16 Go |
|---|
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, EDGE, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. B |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1900/2100 / CDMA 2000 X1 800/1900 / LTE 700b/700c/800/800 DD/850/900/1800/1900/2100/2600 / AWS 1700/2100 |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
Caméra
| Résolution (MP) | 5 Mégapixels (arrière), 1,2 Mégapixel (avant) |
|---|---|
| Enregistrement vidéo HD | 1080p |
| Caractéristiques | Stabilisateur vidéo, mise au point par action de taper, géolocalisation photo et vidéo, détection des visages sur les photos, appareil photo iSight 5 Mégapixels, autofocus, caméra FaceTime HD, mode Time-Lapse |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4,2 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, haut-parleur |
Appareil d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, Newsstand, Siri, iCloud, Rappels, Music, iTunes Store, Podcasts |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP Édition Professionnelle SP3 ou ultérieur, Microsoft Windows XP Édition Familiale SP3 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.6.8 ou ultérieur, Windows 8 |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x carte Nano-SIM |
|---|---|
| Interfaces | 1 x casque ¿ 1 x Lightning |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 23.8 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Navigation Internet sur réseau de données cellulaires: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique |
| Caractéristiques | Chargement via USB, Coque en aluminium, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, co-processeur de mouvement Apple M7, microlocalisation iBeacon |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 13.47 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.75 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Poids | 341 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 45 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE