Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9" - Apple
- Stockage 64 Go
- Ecran 7.9 pouces
- Apple iOS 8 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9" - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
0 avis sur Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9" - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9"
Occasion dès 165,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
1445 avis
Neuf dès 370,14 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) Wi-Fi 64 Go 10.2 pouces Argent
818 avis
Neuf dès 455,03 €
Occasion dès 195,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
2 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Tablette Apple iPad 7 (2019) Wi-Fi Wi-Fi + Cellular 32 Go 10.2 pouces Gris
4 avis
Occasion dès 149,00 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 32 Go Wi-Fi Space grey
315 avis
Occasion dès 159,00 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Rose
215 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 6 (2018) Wi-Fi 128 Go 9.7 pouces Gris sidéral
24 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go argenté Retina 9.7"
21 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64 Go gris Retina 9.7"
43 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Gris
Occasion dès 139,65 €
-
iPad air 1
Occasion dès 150,00 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Gris WiFi
Occasion dès 184,00 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Or WiFi
Occasion dès 176,20 €
-
iPad 5 9.7'' 32Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 140,20 €
-
iPad 6 9.7'' 128Go - Gris - WiFi + 4G
Occasion dès 161,40 €
-
iPad 7 10.2" 32Go - Argent WiFi
Occasion dès 176,20 €
-
iPad 6 9.7'' 128Go - Argent - WiFi + 4G
Occasion dès 177,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
8 a 9
|
8 a 9
|
8 a 9
|
10 et plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille (pouces)
Moins de 7
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
64
|
32
|
32
|
128
|
32
|
128
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9"
- Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi CellularProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Écran de 7,9 pouces
- Puce A5
- Appareil photo iSight et caméra FaceTime HD
- Puissantes apps incluses
- Plus de 500 000 apps sur l'App Store
- IOS 8
La puissance de traitement et les graphismes rapides donnent une grande sensation de vitesse, que ce soit pour le lancement des apps ou la navigation sur le Web. Et sa faible consommation énergétique garantit jusqu'à 10 heures d'autonomie.
l'iPad peut également accéder à Internet via une connexion cellulaire rapide si aucun réseau Wi-Fi n'est disponible. Ainsi, vous restez connecté même lorsque vous êtes dans le train, au parc ou sur la route. Vous pouvez acheter le modèle Wi-Fi + Cellular sans abonnement, avec le service vendu séparément. Pour obtenir des informations sur les forfaits, contactez votre opérateur.
Prenez de magnifiques photos et tournez des vidéos HD 1080p avec l'appareil photo iSight. Ou bien passez des appels vidéo avec la caméra FaceTime HD.
- Écran de 7,9 pouces
L'iPad mini est parfaitement taillé pour tout ce que vous adorez faire. Les pages web, les photos et les vidéos sont nettes et précises sur son superbe écran haute résolution de 1 024 x 768. - Puce A5
La puissance de traitement et les graphismes rapides donnent une grande sensation de vitesse, que ce soit pour le lancement des apps ou la navigation sur le Web. Et sa faible consommation énergétique garantit jusqu'à 10 heures d'autonomie. - Appareil photo iSight et caméra FaceTime HD
Prenez de magnifiques photos et tournez des vidéos HD 1080p avec l'appareil photo iSight. Ou bien passez des appels vidéo avec la caméra FaceTime HD. - Puissantes apps incluses
L'iPad intègre de remarquables apps pour envoyer des e-mails, naviguer sur le Web et passer des appels vidéo. Il inclut également d'autres apps qui vous permettront de réaliser des choses étonnantes avec vos photos, vidéos, morceaux de musique, documents, présentations et feuilles de calcul. - Plus de 500 000 apps sur l'App Store
L'App Store propose de formidables apps conçues spécialement pour l'iPad. Et ces apps ne sont pas de simples versions redimensionnées d'apps pour téléphone. Elles tirent pleinement parti des technologies intégrées à l'iPad, notamment le gyroscope, l'accéléromètre et tous les pixels de l'écran Retina. Autant d'occasions de repousser les limites de l'iPad - et les vôtres. - IOS 8
IOS 8 est un système d'exploitation très avancé. Il intègre des fonctionnalités telles que Continuité, iCloud Drive et le Partage familial. Et comme il a été conçu pour l'iPad, tout est superbe et fonctionne à merveille.
Descriptif technique Tablette Apple iPad mini 3 Wi - Fi + Cellular 64 Go argenté Retina 7.9" - Tablette Apple iPad mini 3 Wi-Fi Cellular
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 8 |
Affichage
| Type | 7.9 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2048 x 1536 (326 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-empreintes, affichage Retina |
Processeur
| Processeur | Apple A7 |
|---|---|
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 64 Go |
|---|
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, EDGE, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. B |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1900/2100 / CDMA 2000 X1 800/1900 / LTE 700b/700c/800/800 DD/850/900/1800/1900/2100/2600 / AWS 1700/2100 |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
Caméra
| Résolution (MP) | 5 Mégapixels (arrière), 1,2 Mégapixel (avant) |
|---|---|
| Enregistrement vidéo HD | 1080p |
| Caractéristiques | Stabilisateur vidéo, mise au point par action de taper, géolocalisation photo et vidéo, détection des visages sur les photos, appareil photo iSight 5 Mégapixels, autofocus, caméra FaceTime HD, mode Time-Lapse |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, HE-AAC, protection AAC |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4,2 (jusqu'à 1080p) |
| Audio | Deux microphones, haut-parleur |
Appareil d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, FaceTime, Photo Booth, Safari, Videos, Photos, App Store, Maps, Game Center, iBooks, Newsstand, Siri, iCloud, Rappels, Music, iTunes Store, Podcasts |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP Édition Professionnelle SP3 ou ultérieur, Microsoft Windows XP Édition Familiale SP3 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.6.8 ou ultérieur, Windows 8 |
|---|
Extension et connectivité
| Extension Emplacements | 1 x carte Nano-SIM |
|---|---|
| Interfaces | 1 x casque ¿ 1 x Lightning |
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 23.8 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) ¿ Navigation Internet sur réseau de données cellulaires: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique |
| Caractéristiques | Chargement via USB, Coque en aluminium, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, co-processeur de mouvement Apple M7, microlocalisation iBeacon |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
Dimensions et poids
| Largeur | 13.47 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.75 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Poids | 341 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an ¿ Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|