HP 300 Bi-Pack (CN637EE) - Cartouches noir et couleur (cyan, magenta, jaune) - 200 pages - pour Deskjet D1663, D1668, D2680, D5560, F4580; Envy 100 D410, 11X D411; Photosmart C4640 - Hp
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 66,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus50,00 €
Produit Neuf
Ou 12,50 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 66,99 €
-32%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus45,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 11,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Montesson)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 169 ventesNeuf date de péremption 2027
Voir le détail de l'annonce -
-
Prix conseillé 66,99 €
-25%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus50,00 €
Produit Neuf
Ou 12,50 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Voir le détail de l'annonce -
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur HP 300 Bi-Pack (CN637EE) - Cartouches noir et couleur (cyan, magenta, jaune) - 200 pages - pour Deskjet D1663, D1668, D2680, D5560, F4580; Envy 100 D410, 11X D411; Photosmart C4640
Avis sur Hp 300 Bi - Pack (Cn637ee) - Cartouches Noir Et Couleur (Cyan, Magenta, Jaune) - 200 Pages - Pour Deskjet D1663... - Cartouche d'encre pour imprimante
86 avis sur Hp 300 Bi - Pack (Cn637ee) - Cartouches Noir Et Couleur (Cyan, Magenta, Jaune) - 200 Pages - Pour Deskjet D1663... - Cartouche d'encre pour imprimante
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Hp 300 Bi - Pack (Cn637ee) - Cartouches Noir Et Couleur (Cyan, Magenta, Jaune) - 200 Pages - Pour Deskjet D1663...
- Cartouche d'encre pour imprimante



Cartouches d'encre HP 300 - pack de 2
Les cartouches d'encre HP 300 en pack de 2 sont des consommables originaux de haute qualité conçus pour répondre aux besoins d'impression de votre imprimante jet d'encre. Avec une contenance de 4 ml chacune, ces cartouches offrent une quantité suffisante d'encre pour imprimer jusqu'à 200 pages en noir et jusqu'à 165 pages en couleur.
Des impressions de qualité professionnelle
Grâce à la technologie d'impression jet d'encre, les cartouches HP 300 garantissent des résultats nets et précis, que ce soit pour du texte noir ou des images en couleur. Les encres à base de colorant assurent des couleurs vives et éclatantes pour des documents et des photos de qualité professionnelle.
Compatibilité étendue
Ces cartouches d'encre HP 300 sont compatibles avec une large gamme d'imprimantes HP, notamment les modèles Deskjet et Envy. Vous pourrez ainsi profiter d'une grande flexibilité en matière d'impression et obtenir des résultats impeccables quel que soit votre appareil.
Fabriqué avec soin en Malaisie
Les cartouches d'encre HP 300 sont fabriquées en Malaisie selon des standards de qualité stricts pour garantir des performances optimales. Vous pourrez imprimer en toute sérénité en sachant que vos consommables sont fiables et durables.
- Type de Produit : Cartouche d'encre
- Quantité fournie : Pack de 2
- Technologie d'impression : Jet d'encre
- Couleur d'impression : Noir, Cyan, Magenta, Jaune
- Nombre de pages moyenne : 300 pages environ
- Marque compatible : HP
Descriptif technique Hp 300 Bi - Pack (Cn637ee) - Cartouches Noir Et Couleur (Cyan, Magenta, Jaune) - 200 Pages - Pour Deskjet D1663... - Cartouche d'encre pour imprimante
Général
| Largeur emballée | 11.7 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 3.8 cm |
| Hauteur emballée | 17 cm |
| Poids emballé | 111 g |
Consommable
| Type de consommable | Cartouche d'encre |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleur | Noir, tricolore à base de colorant |
| Qté incluse | Pack de 2 |
| Consommables inclus | 1 x cartouche d'encre ( noir ) - jusqu'à 200 pages ¿ 1 x cartouche d'encre ( couleur ) - jusqu'à 165 pages |
Information de compatibilité
| Compatible avec | HP Deskjet D1660, D1663, D1668, D2530, D2545, D2560, D2563, D2566, D2660, D2680, D5560, F2480, F4210, F4224, F4230, F4235, F4240, F4250, F4272, F4273, F4274, F4275, F4280, F4283, F4288, F4292, F4293, F4440, F4480, F4580 ¿ HP Envy 100 D410a, 100 D410b, 110 D411a, 114 D411c ¿ HP Photosmart C4640, C4650, C4680, C4750, C4780, C4785, C4795 |
|---|
Caractéristiques générales
| Consommable | Pour imprimante jet d'encre |
|---|---|
| Type de produit | 2 cartouches d'encre |
| Référence | n° 300 |
| Référence cartouche / toner | 300 |
| Contenance | 4 ml |
| Nombre de pages moyenne | 300 pages environ |
| Marque compatible | HP |
Coloris
| Coloris | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | Malaisie |
|---|
Caractéristiques
| Type d'encre noire | Encre à pigments |
|---|---|
| Type d'encre de couleur | Encre à colorant |
| Compatibilité | Les cartouches d'encre HP 300 fonctionnent avec : |
| Compatibilité de marque | HP |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Quantité de cartouches d'encre noire | 1 |
| Quantité de cartouches d'encre de couleur | 1 |
| Quantité totale de matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | 50% |
| Rendement par page de l'encre noire | 200 pages |
| Rendement par page d'encre de couleur | 165 pages |
| Type | Original |
| Type de cartouche d'encre | Rendement standard |
| Type d'encre | Encre à base de colorants / Encre à base de pigments |
| Type d'alimentation | Pack combo |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Code OEM | CN637EE |
| Pays d'origine | Chine, République tchèque, Irlande, Singapour, Malaisie |
Conditions environnementales
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -40 - 60 °C |
| Température d'opération | 15 - 32 °C |
Poids et dimensions
| Largeur | 117 mm |
|---|---|
| Profondeur | 38 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 100 g |
| Poids | 71,63 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 117 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 38 mm |
| Hauteur du colis | 157 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 100 g |
| Poids du paquet | 110 g |
| Poids du paquet | 94 g |
| Type d'emballage | Boîte |
Caractéristiques spéciales
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962838983 |
|---|
Autres caractéristiques
| Code UNSPSC | 44103105 |
|---|
Détails techniques
| Contenu de la boîte | 2 cartouches d'encre : 1 noire et 1 tricolore |
|---|---|
| Autre(s) mention(s) de danger de l'UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE