Wwe 2k15 Xbox 360 - 2K
- Genre : Sport
- Saga WWE 2K
- Public 16+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 30,09 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,99 €
Occasion · Bon État
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 30,09 €
-97%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus0,90 €
Occasion · Très Bon État
0,05 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-sozy)
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesSans jeu boîtier +livret ,sans jeu livraison rapide et protégée
-
0,39 € offerts
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. L'article présente des traces d'utilisation, mais est en bon état. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.rakuten.com/feedback/momox) de ... Voir plus -
Prix neuf 30,09 €
-83%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,99 €
Occasion · Bon État
0,25 € offerts- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
-
Prix neuf 30,09 €
-76%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus7,19 €
Occasion · Bon État
0,36 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
-
Prix neuf 30,09 €
-50%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus14,90 €
Occasion · Très Bon État
0,75 € offerts- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesJeu en boîte et notice, très bon état, CD impeccable. Envoi rapide et soigné. Plus d'articles sur la boutique, pensez à regrouper vos achats pour économiser les frais de port.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Wwe 2k15 Xbox 360
Avis sur Wwe 2k15 Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
9 avis sur Wwe 2k15 Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Wwe 2k15 Xbox 360
9 avis
Occasion dès 0,90 €
-
The Darkness Ii Xbox 360
36 avis
Neuf dès 8,56 €
Occasion dès 4,90 €
-
BioShock Standard Anglais Xbox 360
Occasion dès 7,00 €
-
WWE 14 Standard Xbox 360
Neuf dès 30,99 €
-
NBA 17 Standard Xbox 360
Occasion dès 9,49 €
-
WWE 16 Xbox 360
Occasion dès 13,49 €
-
WWE 17 Standard Xbox 360
Neuf dès 13,68 €
Occasion dès 12,49 €
-
NBA 14, Xbox 360 Standard Allemand
Occasion dès 3,89 €
-
The Bureau : XCOM Declassified Standard Allemand, Anglais, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Russe Xbox 360
Neuf dès 15,99 €
-
Borderlands 2 - Game of the Year Edition Allemand, Anglais, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais Xbox 360
Occasion dès 30,49 €
-
NBA 14 Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais Xbox 360
Occasion dès 14,58 €
-
WWE 14 Standard Xbox 360
Occasion dès 9,49 €
-
BioShock Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien Xbox 360
Occasion dès 10,79 €
-
Mafia Ii Xbox 360
230 avis
Neuf dès 65,00 €
Occasion dès 4,90 €
-
Borderlands : Game Of The Year Edition Xbox 360
1 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Mafia Ii - Edition Collector Xbox 360
8 avis
Neuf dès 70,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Nba 2k18 Xbox 360
1 avis
Occasion dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Sport
|
Action
|
-
|
Combat
|
Sport
|
Sport
|
Combat
|
Sport
|
Action
|
-
|
Sport
|
Combat
|
-
|
Action
|
Action
|
Action
|
Sport
|
Genre
Sport
|
|
Plateforme
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
XBOX 360
|
Plateforme
XBOX 360
|
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18-ans-et-plus
|
-
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
Classification PEGI
16-ans-et-plus
|
|
Saga
WWE 2K
|
The Darkness
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
MAFIA
|
Borderlands
|
MAFIA
|
NBA 2K
|
Saga
WWE 2K
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Wwe 2k15 Xbox 360
- Jeu video Microsoft Xbox 360Montez sur le ring et découvrez une nouvelle ère du catch et des Superstars dans WWE 2K15.
Synopsis :
La nouvelle génération de jeux vidéo WWE est arrivée ! Avec WWE 2K15, la série des jeux WWE va entrer dans une nouvelle ère en offrant l'expérience de jeu tant attendue par tous les fans. Grâce au partenariat entre Visual Concept et Yuke's et à leur implication sur le gameplay, l'amélioration des animations et des sons ainsi que le développement de nouveaux modes de jeu, WWE 2K15 sera sûrement l'expérience la plus authentique, la plus complète et la plus riche de la franchise WWE.
Descriptif technique Wwe 2k15 Xbox 360 - Jeu video Microsoft Xbox 360
Support
| Public | 16+ |
|---|---|
| Type de support | DVD-Rom |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Zone | PAL |
| Voix | Français |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | WWE |
| Type de support | DVD |
| Plateforme | Xbox 360 |
| Genre de jeu | Sports |
| Développeur | 2K |
| Valeur ESRB | T (Teen) |
| PEGI classification | 16 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence |
| Classification USK | 16 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | 2K |
| Descripteur de contenu ESRB | Référence de l'alcool, Sang, Thèmes suggestifs, Consommation de tabac, Violence, Langage grossier |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE