Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One - Ubisoft
- Compatible Xbox Series X
- Genre : Action
- Saga Assassin's Creed
- Public 18+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 30,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus12,49 €
Occasion · Bon État
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Nos autres offres
-
Prix neuf 30,00 €
-68%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus9,60 €
Occasion · Très Bon État
0,48 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Plobsheim)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
Prix neuf 30,00 €
-58%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus12,49 €
Occasion · Bon État
1,62 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. L'article présente des traces d'utilisation, mais est en bon état. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.rakuten.com/feedback/momox) de ... Voir plus -
-
Prix neuf 30,00 €
-67%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus9,90 €
Occasion · Très Bon État
0,50 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Wavrechain-sous-denain)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Très bon état , complet *vendeur professionnel français** tout nos produits sont contrôlés et fonctionnels, validation et envoie sous 24-48h **(rapide et soigné). autres produits disponibles dans notre boutique. France métropolitaine uniquement.
-
Prix neuf 30,00 €
-65%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus10,49 €
Occasion · Bon État
0,52 € offerts- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Envoi rapide et soigné...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One
Avis sur Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One - Jeu video Microsoft Xbox One
46 avis sur Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One - Jeu video Microsoft Xbox One
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One
46 avis
Neuf dès 39,90 €
Occasion dès 9,50 €
-
Far Cry 3 Classic Edition Xbox One
7 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 17,90 €
-
Assassin's Creed Iv - Black Flag Xbox One
69 avis
Neuf dès 18,12 €
Occasion dès 9,89 €
-
For Honor - Edition Gold Xbox One
2 avis
Neuf dès 24,99 €
Occasion dès 11,99 €
-
Far Cry 4 Xbox One
19 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 7,99 €
-
Just Dance 2020 Xbox One
13 avis
Neuf dès 27,78 €
Occasion dès 9,95 €
-
Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - Edition Gold Xbox One
4 avis
Neuf dès 199,90 €
-
Assassin's Creed - Unity Xbox One
9 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 11,99 €
-
Just Dance 2017 Xbox One
7 avis
Neuf dès 19,90 €
Occasion dès 9,99 €
-
Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Edition Gold Xbox One
2 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 2,99 €
-
Assassin's Creed - Chronicles Trilogie Xbox One
7 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 12,99 €
-
Tom Clancy's Rainbow Six Siege : Advanced Edition Xbox One
2 avis
Neuf dès 10,03 €
Occasion dès 2,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Action
|
Action
|
Tir / FPS
|
Tir / FPS
|
Jeu musical
|
Tir / FPS
|
Action
|
Jeu musical
|
Tir / FPS
|
Action
|
Tir / FPS
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
XBOX ONE
|
Plateforme
XBOX ONE
|
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
18-ans-et-plus
|
Classification PEGI
18-ans-et-plus
|
|
Saga
Assassin's Creed
|
Far cry
|
Assassin's Creed
|
For Honor
|
Far cry
|
Just Dance
|
Tom Clancy
|
Assassin's Creed
|
Just Dance
|
Tom Clancy
|
Assassin's Creed
|
Tom Clancy
|
Saga
Assassin's Creed
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One
- Jeu video Microsoft Xbox OneParis, 1789. La Révolution Française fait rage et toute la
ville est plongée dans le chaos et la terreur.
Synopsis :
Paris, 1789. La Révolution Française fait rage et toute la ville est plongée dans le chaos et la terreur.
Alors que le destin de toute une nation se décide, un jeune homme du nom d'Arno mène une quête personnelle qui fera de lui un vrai Maître Assassin. Plongé au coeur d'une lutte sans merci pour le pouvoir, Arno révèlera les vraies forces qui agissent dans l'ombre de la Révolution.
Avec Assassin's Creed Unity, découvrez le renouveau de la licence culte grâce à la puissance du nouveau moteur Anvil.
De la prise de la Bastille à l'exécution de Louis XVI, plongez au coeur de la Révolution Française, et participez aux évènements qui ont marqué l'Histoire de la France.



Descriptif technique Assassin's Creed - Unity - Edition Spéciale Xbox One - Jeu video Microsoft Xbox One
Support
| Public | 18+ |
|---|---|
| Type de support | Blu-ray |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Voix | Français |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
Audio
| Système | Son 5.1 |
|---|
Vidéo
| Résolution | HD 1080p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Spéciale |
|---|---|
| Séries de jeu | Assassin's Creed |
| Langue de doublage | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Russe |
| Langue des sous-titres | Allemand, Anglais, Arabe, Chinois simplifié, Coréen, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe, Tchèque |
| Type de support | Blu-ray |
| Plateforme | Xbox One |
| Genre de jeu | Action |
| Développeur | Ubisoft Montreal |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| PEGI classification | 18 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Violence, En ligne |
| Classification USK | 16 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre de joueurs coopératifs minimum | 2 |
| Nombre de joueurs coopératifs maximum | 4 |
| Éditeur | Ubisoft |
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Intense violence, Thèmes sexuels, Langage grossier, Use of alcohol |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 135 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 17 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 90 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE