Fifa 15 PC - EA Electronic Arts
- Genre : Sport
- Saga FIFA
- Public 3+ Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 20,17 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus10,49 €
Occasion · Très Bon État
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. L'article présente des traces d'utilisation, mais est en bon état. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.rakuten.com/feedback/momox) de ... Voir plus -
Prix neuf 20,17 €
-47%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus10,49 €
Occasion · Très Bon État
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. Article presque inutilisé, absence presque totale de traces d'utilisation. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.rakuten.com/feedback/mo... Voir plus -
-
10,50 €
Occasion · État Correct
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Livré gratuitement chez vous en 2 semaines. L'article présente des traces nettement perceptibles d'utilisation, mais fonctionne correctement. 2 millions de ventes réalisées en 5 ans, merci de votre confiance ! Découvrez les avis (https://fr.shopping.... Voir plus -
26,73 €
Occasion · Comme Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-maximin-la-sainte-baume)
- Livraison : 3,00 €
5/5 sur 1 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Fifa 15 PC
Avis sur Fifa 15 PC - Jeu video PC
4 avis sur Fifa 15 PC - Jeu video PC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Fifa 15 PC
4 avis
Occasion dès 10,48 €
-
Les sims médieval : pirates et nobles PC
25 avis
Occasion dès 6,50 €
-
Black & White II - EA Classics PC
56 avis
Occasion dès 14,00 €
-
Tiger Woods Pga Tour 2004 Pc
1 avis
Occasion dès 2,70 €
-
Ultima Online Lord Blackthorn Pc
Occasion dès 8,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Sport
|
Simulation
|
Simulation
|
Sport
|
Aventure jeux de role
|
Genre
Sport
|
|
Plateforme
PC
|
PC
|
PC
|
PC
|
PC
|
Plateforme
PC
|
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
16-ans-et-plus
|
12-ans-et-plus
|
-
|
-
|
Classification PEGI
3-ans-et-plus
|
|
Saga
FIFA
|
Les Sims
|
Black and White
|
Tiger Woods PGA Tour
|
-
|
Saga
FIFA
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Fifa 15 PC
- Jeu video PCAvec FIFA 15, le football prend vie dans les moindres détails
afin d'offrir de manière inédite aux utilisateurs toute
l'émotion véhiculée par ce sport.
Synopsis :
FIFA 15 revient avec encore plus de réalisme et d'intensité.
ÉMOTION ET INTENSITÉ
Intelligence émotionnelle
Pour la toute première fois, les joueurs sont dotés d'une mémoire et montrent leurs émotions en fonction
du déroulement d'un match. Avec plus de 600 nouvelles réactions émotionnelles, les joueurs gèrent comme
dans la réalité les moments clés d'une rencontre, à savoir les tacles ratés, les occasions de but gâchées ou les buts mémorables.
Présentation dynamique des matches
Les journées de match deviennent dynamiques et prenantes. Des commentaires plus riches et plus variés viennent souligner
les réactions des supporters alors que les chants et les encouragements sont propres à chaque pays et à chaque club.
Avec des nouvelles réactions sur le banc, des animations sur le long de la ligne de touche ou encore des célébrations
de but en infériorité numérique, le déroulement d'un match n'aura jamais été aussi passionnant.
Tactique collective
Conscients du déroulement des matchs, vos coéquipiers et vos adversaires adaptent leur tactique en conséquence,
comme les vrais footballeurs. Parmi les tactiques présentes dans FIFA 15, vous retrouverez l'attaque à tout-va,
la temporisation ou même l'antijeu.
Représentation réaliste des joueurs
Le joueur de football nouvelle génération est là. Les visages sont représentés avec un niveau de détails incroyable
et le gabarit des footballeurs est retranscrit de manière fidèle. Le mouvement dans les maillots est plus réaliste
et ces derniers évoluent avec le temps et à mesure que la pelouse se dégrade.
Terrains dynamiques
Les stades prennent vie et retranscrivent toute l'émotion que seul le football peut véhiculer.
La surface du terrain se dégrade au fil des minutes, des tacles et des courses des joueurs et
des mottes de terre sont même visibles sur la pelouse. Les drapeaux des poteaux de corner bougent,
le montant des buts tremble et les publicités lumineuses donnent vie à FIFA 15.
Souplesse et contrôle
Faites mordre la poussière aux défenseurs ou contrôlez le ballon comme les meilleurs footballeurs du monde.
Les joueurs explosent avec un meilleur équilibre, des crochets et des contrôles plus précis balle au pied.
Les superstars du jeu sont ainsi plus réactives et ont plus de personnalité. Bénéficiez d'une meilleure conduite
de balle lors de vos accélérations ou lorsque vous cherchez une ouverture dans les petits périmètres.
Un réalisme sans précédent
Barclays Premier League
Le plus célèbre championnat de notre jeu et du monde est encore plus réaliste dans FIFA 15.

Contrôle du joueur
Souplesse et contrôle
Dans FIFA 15, la réactivité des joueurs et le contrôle du ballon passent au niveau supérieur. Des pas d'ajustement et des crochets plus précis à vitesse lente, et un contrôle accru lors des sprints offrent plus de contrôle et de mobilité pour commander les joueurs sur le terrain.

Duels
Dans FIFA 15, le physique est primordial dans la lutte pour la possession. L'utilisation de tout son corps pour protéger le ballon, les tirages de maillots et les tacles pour récupérer le ballon rendent la défense encore plus gratifiante que jamais.

Contacts réalistes
La physique du ballon est réaliste. Vous constaterez une plus grande précision dans les ballons brossés et dans la trajectoire du ballon qui se comporte de façon réaliste à chaque contact. Dans FIFA 15, les trajectoires du ballon sont criantes de vérité et les effets lors des dribbles, des passes, des contrôles ou des tirs contrés sont très réalistes.

Contrôle sur coups de pieds arrêtés
C'est vous qui gérez les coups de pied arrêtés. Positionnez vos partenaires loin du ballon sur les remises en jeu, les corners et les coups francs pour qu'ils soient à la réception du ballon et pour vous créer des occasions.

Des graphismes incroyables
Représentation réaliste des joueurs
Les développeurs de FIFA 15 ont créé le joueur de football Nouvelle Génération représenté dans ses moindres détails physiques. La nouvelle modélisation des joueurs les rend plus puissants et plus athlétiques et même le mouvement dans les maillots est plus réaliste et ces derniers évoluent avec le temps et à mesure que la pelouse se dégrade.

Une intelligence sans précédent
Gestion d'équipe
Adaptez la stratégie de votre équipe à chaque adversaire. À partir de six options différentes, identifiez et adoptez votre tactique préférée pour chaque composition d'équipe en mode Carrière ou allez plus loin et ajoutez des tactiques perso à vos formations.

Esprit d'équipe
Les adversaires prennent conscience du déroulement d'un match et ajustent leur tactique comme les vrais footballeurs. Parmi les tactiques présentes dans FIFA 15, vous retrouverez l'antijeu et l'attaque à tout-va.

Modes de jeu
FIFA Ultimate Team
FIFA 15 Ultimate Team est une histoire de moments, de GRANDS moments ! À vous les passes bluffantes et les buts mémorables si vous faites les bons choix sur et en dehors du terrain. Défiez vos amis dans une version en 1 contre 1 du format Saisons amicals ou planfiez vos prochaines décisions avec les équipes Concept. Retrouvez tout ceci et bien plus encore dans FIFA 15 Ultimate Team.

Descriptif technique Fifa 15 PC - Jeu video PC
Support
| Titre en VO | FIFA 15 : Legacy Edition |
|---|---|
| Public | 3+ |
| Type de support | DVD-Rom |
| Conditionnement | Boîtier DVD (Keep Case) |
| Voix | Français |
| Textes | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo |
| Configuration minimale |
Windows 7 ou 8 64 bits Processeur Intel Q6600 Core2 quadricoeur de 2.4 Ghz 4 Go de RAM 15 Go d'espace disque requis Carte graphique ATI Radeon HD 5770 ou NVidia GTX 650 DirectX 11.0 |
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | FIFA |
| Langue de doublage | Allemand, Anglais, Arabe, Chinois simplifié, Danois, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais, Norvégien, Polonais, Portugais, Russe, Suédois |
| Type de support | DVD |
| Plateforme | PC |
| Genre de jeu | Sports |
| Développeur | EA Sports |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 3 |
| Descripteurs de contenu PEGI | En ligne |
| Type de mode multijoueur | En ligne |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs hors-ligne | 4 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 1 |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 22 |
| Éditeur | EA Electronic Arts |
Configuration minimale du système
| Systèmes d'exploitation minimum | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
|---|---|
| Architecture de système d'exploitation minimum | 64-bit |
| Architecture de système d'exploitation recommandé | 64-bit |
| Processeur minimal | Intel Q6600 Core2 Quad,AMD Phenom 7950 Quad-Core,AMD Athlon II X4 620 |
| Vitesse minimale du processeur | 2,4 GHz |
| Processeur conseillé | Intel i5-2550K,AMD FX-6350 Six-Core |
| Vitesse du processeur recommandée | 3,4 GHz |
| RAM minimum | 4 Go |
| RAM recommandée | 8 Go |
| Carte graphique minimum | ATI Radeon HD 5770,NVIDIA GTX 650 |
| Carte graphique recommandée | ATI Radeon HD 6870,NVIDIA GTX 460 |
| Minimum de DirectX | 11 |
| Configuration recommandée pour DirectX | 11 |
| Espace de disque dur minimum | 13 Go |
| Espace disque dur recommandé | 13 Go |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE