Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon - Samsung
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Android 4.4 (KitKat)
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir charbon Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon
Avis sur Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon - Téléphone Samsung Galaxy S5 Mini
70 avis sur Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon - Téléphone Samsung Galaxy S5 Mini
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon
- Téléphone Samsung Galaxy S5 MiniProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
GALAXY S5 mini

Design Compact
Profitez des fonctions du GALAXY S5 mais dans un format compact de seulement 9,1 mm d'épaisseur! Découvrez le GALAXY S5 mini. Vivez des performances inégalées dans un format pratique.

Étanche à la poussière et à l’eau
Avec la certification IP67, le GALAXY S5 mini résiste à la pluie, le sable et la poussière. Utilisez votre téléphone n'importe quand, n'importe où - sans vous faire de soucis.

Ultra Power Saving
Ne vous inquiétez plus pour l'accessibilité en cas de batterie faible! Le mode Ultra Power Saving ferme toutes les fonctionnalités inutiles et transforme votre écran en noir/blanc pour réduire l'utilisation de la batterie de manière drastique.

Affichage dynamique
Le grand écran HD Super AMOLED de 4,5 pouces offre un affichage incroyable et dynamique. Profitez d’images qui prennent vie avec des couleurs claires et riches.

Accès avec votre empreinte digitale
Le GALAXY S5 mini dispose d'un capteur d'empreintes digitales sur le bouton d’Accueil. Avec seulement votre empreinte digitale vous pouvez déverrouiller votre téléphone et payer avec PayPal.

Votre coach de fitness personnel
Gardez la forme avec le détecteur de rythme cardiaque intégré et l’application S Health sur votre GALAXY S5 mini. Vous voulez plus d'options? Le GALAXY S5 mini fonctionne en continu avec la Gear Fit- examinez tous les détails de votre séance d'entraînement!

Revivez vos souvenirs
Capturez des paysages magnifiques et des moments spéciaux avec l'appareil photo de 8 mégapixels sur le GALAXY S5 mini. Revivez vos souvenirs avec de belles images éclatantes.

Android 4.4 KitKat
Le GALAXY S5 mini dispose de la version logiciel du Android 4.4 KitKat. Utilisez les dernières fonctionnalités et un mode multitâche encore plus rapide.

Comme le Galaxy S5, la version mini arbore une surface structurée perforée très raffinée au dos qui confère au smartphone modernité et élégance tout en assurant une prise en main agréable.
Les fonctionnalités appréciées sur le très populaire Galaxy S5 ont été sélectionnées et intégrées à la version compacte: ainsi, le Galaxy S5 mini intègre la résistance à l'eau et à la poussière (IP67), le mode Ultra Power Saving, le cardiofréquencemètre, le capteur d'empreintes digitales et la connectivité avec les tout derniers dispositifs Samsung "wearable".
Le smartphone compact est doté d'un processeur Quad Core 1,4 GHz puissant et de 1,5 Go de mémoire vive - au service d'une utilisation multitâches fluide, d'une navigation Internet ultrarapide, d'une interface utilisateur conviviale et d'une disponibilité immédiate.
Sa caméra haute résolution (8 mégapixels) capture des images et des vidéos au piqué sensationnel et cristallines. Le Galaxy S5 mini prend aussi en charge la connectivité LTE catégorie 4 pour des téléchargements et jeux en ligne ultrarapides en utilisation nomade.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy S5 Mini 16 Go Noir charbon - Téléphone Samsung Galaxy S5 Mini
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G800F |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Résistant aux intempéries, anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Capteur de fréquence cardiaque, flash LED |
| Largeur | 64.8 mm |
| Profondeur | 9.1 mm |
| Hauteur | 131.1 mm |
| Poids | 120 g |
| Couleur du boîtier | Noir charbon |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.4 (KitKat) |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, Google+ |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, SAP, PBAP, MAP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, geste, fréquence cardiaque |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Synthèse vocale (reconnaissance de texte), mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air), multitâches, copie d'écran, Android Beam, S Beam, Smart stay, détection des visages, Tag buddy, télécommande infrarouge, Samsung Adapt Display, Air View/Air Gesture, rotation Smart, S Finder, Mode Facile, Mode Enfants, Mode Confidentiel, Mode Economie d'énergie, Mode Urgence, fonction Flip to Mute, fonction de sensibilité tactile, mode économie d'énergie, LED de notification, fonction PayPal, fonction de frappe Google Voice, fonction d'alerte Smart, connexion rapide, mise en miroir, mode blocage, application de paiement Tap and Pay, Toolbox, Severe weather notifications (Geo News) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil avec fonction de répétition, chronomètre |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, XMF, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, M4A |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, FLV, AVC, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, MP43 |
| Améliorations sonores | Samsung Adapt Sound |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.4 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 1.5 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 64 Go |
Caméra avant
| Effets spéciaux | Beauté |
|---|
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Délai du retardateur | Oui |
| Modes de caméra | Photos panoramiques, Prise de vue Drama, Prise de vue continue, Prise de vue & Plus, Virtual Tour Shot |
| Detection faciale | Détection de visage, fonction de meilleur visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Compensation de l'exposition, Fonction meilleure photo, Eraser |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | HD Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 4.5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 2100 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 600 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 8 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 8 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 11 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 11 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 47 hrs - En conversation (WCDMA): jusqu'à 600 min |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |