nokia lumia 635 windows phone os 8.1 - Nokia
- Ecran 4.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 8 Go / RAM 512 Mo
- Windows Phone OS 8.1
- Snapdragon 400
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur nokia lumia 635 windows phone os 8.1
Les meilleurs avis sur Nokia Lumia 635 8 Go Noir< - Téléphone Nokia Lumia 635
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia Lumia 635 8 Go Noir
22 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 46,00 €
-
Nokia E63 Bleu outremer
1 avis
Occasion dès 44,98 €
-
Nokia 105 4G (2023) 1.8" 93 g Charbon de bois Téléphone numérique
Occasion dès 47,86 €
-
Nokia C2-01 Or
Occasion dès 43,98 €
-
Nokia 5310 Blanc/Rouge
2 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 6310i Noir de jais
1 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Nokia 3310
16 avis
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 5310 16 Mo Noir/rouge
4 avis
Occasion dès 49,99 €
-
Nokia 3310 (2017) Double SIM Jaune
4 avis
Neuf dès 54,99 €
Occasion dès 49,00 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia 130 1.8" Noir Téléphone numérique
Neuf dès 42,99 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 110 4Mo Double SIM Bleu bleu
Occasion dès 42,39 €
-
NOKIA 110 4G Bleu nuit
3 avis
Neuf dès 77,39 €
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 110 (Double Sim - 1.77" - 4 Mo) Noir
Occasion dès 42,69 €
-
Nokia 110 (Double Sim - 1.77" - 4 Mo) Noir
1 avis
Occasion dès 42,68 €
-
Nokia 2680s-2 Type RM-392 Slide Noir
Occasion dès 42,90 €
-
NOKIA Rénovée téléphone candy bar machine rénové 2690 rouge (2G Sept langues européennes)-Inventaire de remise-Kesakuu
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 1110 1110i téléphone GSM 2G remis à neuf en plusieurs langues
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 150 6,1 cm (2.4") 90,53 g Noir Téléphone numérique
Neuf dès 51,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
8-go
|
-
|
12 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
8-go
|
|
Modèle
Nokia Lumia 635
|
Nokia E63
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 6310i
|
Nokia 3310
|
Nokia 5310
|
Nokia 3310 Dual SIM
|
Nokia X3-02
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia Lumia 635
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia Lumia 635 8 Go Noir
- Téléphone Nokia Lumia 635Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Équipé des dernières fonctionnalités Windows Phone
- Toutes les applis dont vous avez besoin
- Stockez, partagez, modifiez et bien plus
- Votre station de radio personnelle
- Toujours sur la carte
- Équipé des dernières fonctionnalités Windows Phone
Découvrez la toute dernière expérience Windows Phone. Profitez de l'écriture par effleurement avec Word Flow, le clavier le plus rapide. Consultez d'un simple geste tous vos tchats, les actualités sur vos réseaux sociaux ou vos paramètres dans le tout nouvel Action Center. Personnalisez votre écran d'accueil en y ajoutant une photo d'arrière-plan et admirez comme vos Vignettes dynamiques s'animent plus que jamais en temps réel. - Toutes les applis dont vous avez besoin
De nombreuses applis sont préinstallées sur le Lumia 635, et des milliers d'autres sont disponibles sur le Windows Phone Store. Grâce à son stockage extensible, vous aurez de quoi enregistrer vos applis préférées, photos, musique et bien plus. Profitez du nouveau clavier Word Flow, avec les applis de tchat telles que WhatsApp, Line et WeChat. Profitez de cette incroyable expérience en faisant glisser votre doigt pour composer vos messages. - Stockez, partagez, modifiez et bien plus
Avec votre espace de stockage en ligne gratuit OneDrive, vous pouvez enregistrer vos photos, vidéos et fichiers et y accéder où que vous vous trouviez. La synchronisation est simplifiée, que vous utilisiez votre smartphone, Xbox, tablette ou ordinateur. L'accès ou la modification de vos documents en déplacement est simplifiée avec Microsoft Office intégré au Lumia 635. - Votre station de radio personnelle
Les amoureux de musique vont se réjouir. Avec de la musique en streaming illimité, sans publicité, ni frais supplémentaire, MixRadio est préinstallé pour être utilisé dès la mise en marche de votre Lumia 635. Choisissez parmi des centaines de mixes régulièrement mis à jour, ou personnalisez votre expérience musicale. Écoutez ce qui vous plait, même hors connexion. - Toujours sur la carte
Avec HERE Maps préinstallé sur le Lumia 635, vous ne pourrez plus vous perdre, où que vous vous trouviez dans le monde. Vous prenez les transports en commun? HERE Transit vous propose les horaires de départ à la minute près et les distances à pied. Utilisez HERE Drive pour bénéficier en conduisant d'un guidage vocal étape par étape. Et avec les cartes utilisables hors connexion, vous trouverez votre chemin, même si vous êtes à l'étranger ou hors connexion.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia Lumia 635 8 Go Noir - Téléphone Nokia Lumia 635
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 66.7 mm |
| Profondeur | 9.2 mm |
| Hauteur | 129.5 mm |
| Poids | 134 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Windows Phone OS 8.1 |
| Navigation | A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Yahoo! Messenger, Skype, MySpaceIM, Twitter IM, WhatsApp, Google Hangouts, WeChat, LINE, Viber, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Flickr, Facebook, LinkedIn |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 4, Bande 7 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 2600 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2, TKIP, AES |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, DLNA Certified, synthèse vocale (reconnaissance de texte), mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air), partage multimédia via DLNA, Coin des enfants, technologie de réduction du bruit, profil Lumia Color |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, ASF, AMR, MP3, AAC-LC, M4A, HE-AAC, WMA 10 Pro, WMA 9 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | VC-1, AVC, AVI, MOV, MPEG-4, WMV, 3GP, H.264, H.263, M4V |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 400 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 512 Mo |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Longueur de focale minimum | 28 mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4x |
| Modes de caméra | Photos panoramiques, mode paysage/portrait |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) |
| Caractéristiques | Exposition automatique, compensation de l'exposition, Refocus Nokia |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 4.5 |
| Résolution d'écran | 480 x 854 pixels |
| Densité des pixels | 221 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla 3 (verre résistant aux rayures) |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Sortie casque micro/ AV composite - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 1830 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 840 minutes |
| Temps de veille | 648 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 720 min - En conversation (WCDMA): jusqu'à 840 min - Lecture (Musique): jusqu'à 58 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 7 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 9.4 hrs - Utilisation en ligne activée: jusqu'à 8.8 hrs |
Divers
| Compatible with Windows 7 | Le logiciel et les dispositifs «Compatible with Windows 7» ont l'assurance de Microsoft que ces produits ont subi des tests de compatibilité et de fiabilité avec Windows 7 32-bit et 64-bit. |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |