Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine - Wiko
- Ecran 5.7"
- Réseau 3G
- Mémoire 16 Go / RAM 1 Go
- Android 4.4 (KitKat)
- Cortex-A7
- Double SIM
- Couleur Marine Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine
Avis sur Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine - Téléphone Wiko Getaway
6 avis sur Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine - Téléphone Wiko Getaway
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine
- Téléphone Wiko GetawayProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Sors des sentiers battus
- Le charme à l'état pur
- Explorez la toile avec grâce
- A la hauteur de vos ambitions
Un design sophistiqué, des courbes audacieuses, le Getaway est inspiré d'un subtil mélange de technologie et d'esthétisme. Suprême raffinement, sa finition leather touch assure une prise en main douce et un plaisir d'utilisation. Sa finesse incomparable, sa légèreté et son contour en aluminium sont les atouts charme de ce séducteur né!
- Sors des sentiers battus
Faites connaissance avec le Getaway, un smartphone d'une extrême finesse au design séduisant, doté d'un écran tactile qui prend vie devant vous. Il sublime vos contenus, protège vos données avec une mémoire et offre une fluidité de navigation optimale grâce à son processeur. - Le charme à l'état pur
Un design sophistiqué, des courbes audacieuses, le Getaway est inspiré d'un subtil mélange de technologie et d'esthétisme. Suprême raffinement, sa finition leather touch assure une prise en main douce et un plaisir d'utilisation. Sa finesse incomparable, sa légèreté et son contour en aluminium sont les atouts charme de ce séducteur né! - Explorez la toile avec grâce
Escapades, voyages, découvertes... Le Getaway vous propulse dans un nouvel univers où tout devient facile à maîtriser! Son interface permet de conjuguer vos nombreuses activités de manière intuitive tout en bénéficiant d'une grande fluidité de navigation grâce à son processeur puissant. La toile vous appartient! - A la hauteur de vos ambitions
Partir en virée n'est plus un luxe, grâce à une navigation facilitée et agréable. L'écran aux belles dimensions met en valeur et optimise vos contenus préférés.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Wiko Getaway 16 Go Double SIM Marine - Téléphone Wiko Getaway
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 69.5 mm |
| Profondeur | 7.2 mm |
| Hauteur | 143 mm |
| Poids | 133 g |
| Couleur du boîtier | Marine |
| Matériau du boîtier | Imitation cuir |
| Valeur DAS | 0,52 W/kg (corps) / 0,32 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | A |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.4 (KitKat) |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Micro SIM, nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 4.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Prise en charge double carte SIM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre |
| Fonctions supplémentaires | Technologie OGS |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Processeur
| Type | Cortex-A7 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 1 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra avant
| Effets spéciaux | Beauté |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Effets spéciaux | Négatif, Sépia, tableau blanc, Tableau noir, turquoise, Mono |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1088 |
| Caractéristiques | Eraser |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Densité des pixels | 294 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Protection | Verre Corning Gorilla 2 (verre résistant aux rayures) |
| Langues d'affichage | Anglais, allemand, français, italien, portugais, espagnol, hollandais, arabe, chinois |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 2000 mAh |
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Temps de veille | 216 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 1260 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 852 min ¿ En veille: jusqu'à 216 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|