Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir - Wiko
- Ecran 5.7"
- Réseau 3G
- Mémoire 4 Go / RAM 1 Go
- Android 4.2.2 (Jelly Bean)
- Cortex-A7
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
50,00 €
Occasion · Bon État
Ou 12,50 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir - Téléphone Wiko Rainbow
1 avis sur Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir - Téléphone Wiko Rainbow
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir
1 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Wiko Y51 16 Go Noir
Occasion dès 46,00 €
-
Wiko View 2 32 Go Anthracite
Occasion dès 45,00 €
-
Wiko U FEEL PRIME 32 Go Or
Occasion dès 44,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Wiko
|
Wiko
|
Wiko
|
Wiko
|
Marque
Wiko
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
4 Go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
4 Go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir
- Téléphone Wiko RainbowProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Wiko Rainbow 4 Go Double SIM Noir - Téléphone Wiko Rainbow
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 9.3 mm |
| Hauteur | 146 mm |
| Poids | 167 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 0.96 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 4.2.2 (Jelly Bean) |
| Navigation | A-GPS |
| Type de carte SIM | Mini SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Google Hangouts, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Prise en charge double carte SIM | Oui |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, magnétomètre |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, PCM, Ogg Vorbis, AMR, MP3, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Processeur
| Type | Cortex-A7 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.3 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
Mémoire
| RAM | 1 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 4 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Effets spéciaux | Beauté |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI-CMOS |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Effets spéciaux | Négatif, Sépia, tableau blanc, Tableau noir, turquoise, Mono |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1088 |
| Caractéristiques | Fonction Cheese Shutter |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Langues d'affichage | Anglais, allemand, français, italien, portugais, espagnol, hollandais, arabe |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 2000 mAh |
| Temps de parole | 960 minutes |
| Temps de veille | 260 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 960 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 629 min ¿ En veille: jusqu'à 260 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|