Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise - Samsung
- Ecran 1.77"
- Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Rouge cerise Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
59,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 14,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lempdes) (63)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,3/5 sur 523 ventes
Nos autres offres
-
50,00 €
Occasion · État Correct
Ou 12,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lempdes)
- Livraison : 2,79 €
4,3/5 sur 523 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusTéléphone mobile Samsung solid b2100 desimlocker tout opérateur donc fonctionne avec nimporte quelle carte sim vendu seul sans chargeur. Plusieurs traces d'usures téléphone état correct. Téléphone origine France envoi rapide sous 1 à 2 jours ouvré et réception sous 2 a 5 jours ouvré.
Voir le détail de l'annonce -
59,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 14,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lempdes)
- Livraison : 2,79 €
4,3/5 sur 523 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
80,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 20,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maurepas)
- Livraison : 3,00 €
5/5 sur 7 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusSamsung Solid B2100 Neuf avec boîte d¿origine, notice et batterie neuve, chargeur Débloquertoutoperateur Très résistant aux chocs, à l¿eau, à la poussière et au sable grâce à la certification IP57, Coque en uréthane antichoc et antidérapante Autonomie très longue : jusqu¿à ~600 h en veille et ~9 h...
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise
Avis sur Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise - Téléphone Samsung GT B2100 Solid
52 avis sur Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise - Téléphone Samsung GT B2100 Solid
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise
52 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Noir
150 avis
Occasion dès 44,70 €
-
Samsung Galaxy A12 32 Go Blanc
1 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy A3 (2017) 16 Go Noir
119 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Bleu
82 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Noir
196 avis
Occasion dès 53,90 €
-
Samsung Galaxy A12 64 Go Noir
66 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Blanc
36 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy A03s 32 Go Noir
12 avis
Neuf dès 129,99 €
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung Galaxy J2 Core (2018) - 8Go, 1 Go RAM - Double Sim - Noir
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
20 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 3 SM-G389F 4G 8GB Dark Silver
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung GALAXY J6+ Noir Double SIM
2 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy J2 J250Y Noir 8 Go Double SIM RAM 1 Go
Occasion dès 49,00 €
-
Samsung Galaxy A3 16 Go Noir
Occasion dès 45,00 €
-
Samsung GT e1190
37 avis
Neuf dès 49,00 €
Occasion dès 43,80 €
-
Samsung SGH X660
1 avis
Occasion dès 42,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
32-go
|
-
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
8-go
|
16-go
|
8-go
|
-
|
8-go
|
16-go
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung GT B2100 Solid
|
Samsung Galaxy A10
|
-
|
Samsung Galaxy A3 (2017)
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A12
|
Samsung Galaxy A40
|
Samsung Galaxy A03s
|
Samsung Galaxy J2
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung Galaxy Xcover 3
|
Samsung Galaxy J6+
|
-
|
Samsung Galaxy A3
|
Samsung GT E1190
|
Samsung SGH X660
|
Modèle
Samsung GT B2100 Solid
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise
- Téléphone Samsung GT B2100 SolidProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- À toute épreuve: IP57
- Appareil photo 1,3 mégapixels
- Immersion sous l'eau
- Lampe torche
Outre cela, ce un mobile dispose d'un écran 1,77", d'un appareil photo numérique 1,3 mégapixels, d'une radio FM, d'une mémoire interne de 10 Mo, d'un port MicroSD et des connectivité Bluetooth et USB.
- À toute épreuve: IP57
Le Samsung Solid B2100 est certifié norme IP57. En d'autres termes, il résiste aux chocs, au sable, à la poussière et à l'eau. Ce mobile, à la coque en uréthane facilitant une bonne prise en main, vous accompagne dans toutes vos activités de plein air, professionnelles ou sportives. Ce mobile est idéal dans les environnements hostiles. - Appareil photo 1,3 mégapixels
Prenez des clichés en toute liberté et sans contrainte avec ce mobile intégrant un appareil photo de 1,3 mégapixels! - Immersion sous l'eau
À toute épreuve, même sous l'eau! Certifié IP57, ce mobile est ultra durable et robuste, il est capable de rester immergé pendant 30 minutes sous 1 mètre d'eau. Un détail qui risque vraiment de plaire aux gens surtout quand on pense au nombre de personnes qui font tomber leurs mobiles dans la piscine. - Lampe torche
Muni d'une lampe torche puissante (LED), vous ne vous perdrez plus dans l'obscurité!
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise - Téléphone Samsung GT B2100 Solid
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc - Robuste |
| Protection | Antichoc, anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Largeur | 49.5 mm |
| Profondeur | 17.1 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Poids | 102 g |
| Couleur du boîtier | Rouge cerise |
| Valeur DAS | 0,68 W/kg (corps) / 0,72 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS, EMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 (Quadband) |
| Interface sans fil | Bluetooth 3.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9), lampe torche |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 1000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, AMR, MP3, AAC +, eAAC+ |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 10 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 1,3 mégapixels |
|---|---|
| Zoom numérique | 4 |
Affichage
| Technologie | TFT |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 1.77 |
| Résolution d'écran | 128 x 160 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB |
|---|
Batterie
| Temps de parole | 540 minutes |
|---|---|
| Temps de veille | 600 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 540 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 600 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP57 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |