Nokia 6700 Slide Aluminium brut - Nokia
- Ecran 2.2"
- Réseau 3G
- Symbian OS 9.3 / Series 60 3rd Edition Feature Pack 2
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Aluminium brut Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
Nokia 6700 Slide Aluminium * bloqué SFR * écran avec 1 rayure , mais tout reste lisible * Livré avec chargeur 220v et 1 batterie * testé ok * SANS boite d origine * UNIQUEMENT MONDIAL RELAY ou Shop2Shop ou So Colissimo accepté POUR L EXPEDITION
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous le 29/04 (?)
-
Livraison : 5,59 €
Gratuits dès 500,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit propre , envoi rapide et bien soigné depuis la France 🇫🇷 .
-
Livraison : 5,59 €
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArrivée estimée en France sous 15 à 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 6700 Slide Aluminium brut
Avis sur Nokia 6700 Slide Aluminium brut - Téléphone Nokia 6700 Slide
18 avis sur Nokia 6700 Slide Aluminium brut - Téléphone Nokia 6700 Slide
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6700 Slide Aluminium brut
18 avis
Occasion dès 37,00 €
-
Nokia E71 Blanc acier
Occasion dès 38,60 €
-
Nokia 5310 XpressMusic Bleu
2 avis
Occasion dès 35,99 €
-
Nokia 1616 Noir
4 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia 105 Dual-SIM (2019) Noir
17 avis
Occasion dès 34,99 €
-
Nokia C3-00 Blanc doré
5 avis
Occasion dès 38,98 €
-
Nokia 5310 Blanc/Rouge
2 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia C3-00 Rose chaud
30 avis
Occasion dès 34,88 €
-
Nokia 1600 Argent clair
9 avis
Occasion dès 37,00 €
-
Nokia 2330 classic
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia 3310
16 avis
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia C5-00 Blanc
1 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia C5-00
2 avis
Occasion dès 37,89 €
-
Nokia 5310 XpressMusic
47 avis
Occasion dès 35,97 €
-
Nokia 105 1.4" 70 g Noir Téléphone numérique
Neuf dès 37,64 €
-
Nokia 105 1.45" 69,6 g Noir Téléphone d'entrée de gamme
Neuf dès 35,68 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 110 4Mo Double SIM Bleu bleu
Occasion dès 42,39 €
-
NOKIA 110 4G Bleu nuit
3 avis
Neuf dès 77,39 €
Occasion dès 39,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
128-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6700 Slide
|
Nokia E71
|
-
|
Nokia 1616
|
Nokia 105
|
Nokia C3-00
|
-
|
Nokia C3-00
|
Nokia 1600
|
Nokia 2330 classic
|
Nokia 3310
|
Nokia C5-00
|
Nokia X3-02
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia 6700 Slide
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 6700 Slide Aluminium brut
- Téléphone Nokia 6700 SlideProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Des images d'une qualité exceptionnelle
- Le partage en un seul clic
- Compact et coloré
- Accès instantané avec vos amis
- Encore plus proche de vos amis
- Votre collection de titres toujours avec vous
- Photos et vidéos
Prenez de magnifiques photos grâce à l'objectif Carl Zeiss de l'appareil photo 5 mégapixels. Avec la touche dédiée, l'autofocus et le double flash LED, vous serez toujours prêt à prendre sur le vif vos moments mémorables. Affichez vos photos sur le grand écran 2,2", modifiez-les et partagez-les instantanément sur Partage sur Ovi, Flickr, Picasa ou d'autres sites de partage. Filmez, transmettez la vidéo sur le Web et passez des appels en visioconférence grâce à la seconde caméra à l'avant du téléphone. - Ovi Share
Prenez des photos et partagez-les instantanément - choisissez le partage en ligne et du bout du doigt, chargez vos photos sur votre site préféré. Partagez et commentez vos photos avec vos amis grâce à Partage sur Ovi - et soyez prévenu à la réception de notifications sur l'écran d'accueil de votre téléphone. Partagez rapidement des liens vers vos fichiers avec Ovi Share - ou donnez accès à votre album à seulement quelques contacts. Filmez et partagez vos vidéos... aussi simple que le partage de photos. Vous pouvez les modifier sur votre téléphone, puis les charger sur des sites comme YouTube - le tout où que vous soyez. - Écran d'accueil
Affichez vos contacts préférés et leurs photos sur votre écran d'accueil - il vous suffit de cliquer pour les appeler, ou pour vérifier les SMS et votre journal d'appels. Des notifications Ovi Share directement sur votre écran d'accueil - sachez immédiatement que vos amis commentent vos photos. Il existe beaucoup d'applications de sites sociaux - comme Ovi, Facebook, MySpace, Twitter, YouTube, etc. - toutes sont regroupées sur votre menu pour y accéder rapidement et facilement. - Messagerie
Avec des connexions de données plus rapides, vous pouvez transférer très vite des fichiers, chatter et mettre à jour votre statut - mais aussi rester en permanence en contact avec vos amis. Synchronisez votre adresse e-mail pour y accéder depuis votre téléphone - les protocoles les plus courants sont pris en charge, comme SMTP, IMAP4 et POP3. Utilisez la messagerie Nokia pour configurer votre propre compte e-mail ou obtenir un compte gratuit à partir d'Ovi Mail. Vous pouvez aussi accéder à différents services, comme par exemple Hotmail, directement sur votre téléphone. Envoyez des messages instantanés et chattez entre amis avec Ovi Contacts. - Ovi Contacts
Restez en contact avec vos amis, votre famille et vos collègues grâce à l'accès rapide à Ovi Contacts - vérifiez vos messages et consultez les amis disponibles. Synchronisez votre liste de contacts en appuyant simplement sur un bouton et en l'enregistrant sur votre PC. Chattez avec vos amis, dites-leur où vous êtes et organisez une rencontre, ou bien partagez avec eux la chanson que vous écoutez. - Musique
Où que vous soyez, profitez de votre collection de titres ou écoutez la radio FM stéréo. Gérez la musique et copiez des morceaux depuis votre PC compatible avec Nokia Music Manager. Naviguez sur Nokia Music Store et téléchargez des morceaux directement sur votre téléphone ou votre PC.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 6700 Slide Aluminium brut - Téléphone Nokia 6700 Slide
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Coulissant |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 46 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Poids | 110 g |
| Couleur du boîtier | Aluminium brut |
| Valeur DAS | 1.06 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Symbian OS 9.3 / Series 60 3rd Edition Feature Pack 2 |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.1, CLDC 1.1, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | Windows Live Messenger (MSN Messenger), SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.0 EDR |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, MP3, eAAC+, MIDI |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, WMV, H.264, H.263 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 60 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 2592 x 1944 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 8 |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 352 x 288 (CIF), 640 x 480 (VGA) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 2.2 |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - sub-mini-phone 2,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 860 mAh |
| Temps de parole | 240 minutes |
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 240 min ¿ En veille: jusqu'à 300 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, câble USB, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Egalement inclus | Micro SD - 2 Go |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE