Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 6300
Les meilleurs avis sur Nokia 6300 Noir argenté< - Téléphone Nokia 6300
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6300 Noir argenté
31 avis
Occasion dès 36,75 €
-
Nokia 5310 XpressMusic
47 avis
Occasion dès 35,96 €
-
Nokia X3-02 Métal foncé
7 avis
Occasion dès 39,90 €
-
Nokia C3-00 Rose chaud
30 avis
Occasion dès 34,88 €
-
Nokia E72 Noir zodium
48 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia E71 Blanc acier
Occasion dès 38,59 €
-
Nokia C3-00 Blanc doré
5 avis
Occasion dès 38,98 €
-
Nokia C5-00 Blanc
1 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia C5-00
2 avis
Occasion dès 37,89 €
-
Nokia 5310 XpressMusic Bleu
2 avis
Occasion dès 35,98 €
-
Nokia 6300 Noir
4 avis
Occasion dès 38,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6300
|
-
|
Nokia X3-02
|
Nokia C3-00
|
Nokia E72
|
Nokia E71
|
Nokia C3-00
|
Nokia C5-00
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia 6300
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 6300 Noir argenté
- Téléphone Nokia 6300Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Design moderne et compact avec façades inox sophistiquées, finition noire brillante et bords arrondis
- Appareil photo 2 mégapixels avec zoom numérique 8x pour capturer et stocker les moments qui comptent
- Lecteur audio, radio FM stéréo et lecteur vidéo pour vous divertir en tout lieu
- Écran avec une résolution de 240 x 320 pixels et jusqu'à 16 millions de couleurs (True Color) pour ne manquer aucun détail
- Accès aux e-mails à la volée et envoi de messages avec pièces jointes
- Stockage de musique, de vidéos et de photos avec une mémoire extensible jusqu'à 2 Go
Appareil photo 2 mégapixels avec zoom numérique 8x pour capturer et stocker les moments qui comptent
Lecteur audio, radio FM stéréo et lecteur vidéo pour vous divertir en tout lieu
Écran avec une résolution de 240 x 320 pixels et jusqu'à 16 millions de couleurs (True Color) pour ne manquer aucun détail
Accès aux e-mails à la volée et envoi de messages avec pièces jointes
Stockage de musique, de vidéos et de photos avec une mémoire extensible jusqu'à 2 Go
Descriptif technique Nokia 6300 Noir argenté - Téléphone Nokia 6300
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 106 mm |
| Poids | 91 g |
| Couleur du boîtier | Noir argenté |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM - tri-bande |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.0, Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Interface sans fil | Bluetooth 2.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3 |
| Fonctions supplémentaires | Mode appuyez pour parler |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, chronomètre, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 1000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3 |
|---|
Mémoire
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Zoom numérique | 8 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 2 |
| Résolution d'écran | 320 x 240 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 65 536 couleurs |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran, à contre-jour |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 210 minutes |
| Temps de veille | 348 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 210 min ¿ En veille: jusqu'à 348 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro mains libres, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Egalement inclus | Micro SD - 128 Mo |