- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 3100
Les meilleurs avis sur Nokia 3100 Bleu clair< - Accessoire mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 3100 Bleu clair
- Accessoire mobilePrenez une photo avec l'appareil photo "Fun". Il est doté d'un flash pour que vous puissiez immortaliser vos meilleurs moments aussi bien en intérieur qu'en extérieur. Ensuite, il ne vous reste plus qu'à charger vos photos sur votre téléphone mobile Nokia 3100, écrire un petit mot, ajouter une binette et partager ces instants avec vos amis.
À tout moment de la journée, vous pouvez jouer avec les jeux Java pré-installés, parmi lesquels le tout nouveau Rallye Plage. Vous pouvez changer de jeu ou en ajouter au gré de vos envies grâce à la technologie Java: lorsque vous êtes prêt à relever un nouveau défi, il vous suffit de télécharger de nouveaux jeux sur votre téléphone mobile Nokia 3100.
Descriptif technique Nokia 3100 Bleu clair - Accessoire mobile
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 43 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 85 g |
| Couleur du boîtier | Bleu clair |
| Couvercles/façades amovibles | Oui |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
| Jeux intégrés | Bowling, Beach Rally, Snake EX2 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800/1900 (tri-bande) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Tonalités de sonnerie | 31 |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil avec fonction de répétition, chronomètre, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 300 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 484 Ko |
|---|
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage du clavier | Oui (manuel/automatique) |
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Nombre de lignes | 5 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 4 096 couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès - Pop-Port |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 850 mAh |
| Temps de parole | 360 minutes |
| Temps de veille | 410 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 360 min ¿ En veille: jusqu'à 410 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|