Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony Ericsson C902
Les meilleurs avis sur Sony Ericsson C902 Cyber - shot< - Téléphone Sony Ericsson C902 Cyber-shot
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony Ericsson C902 Cyber-shot
4 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Sony Ericsson Cyber-shot K550im Blanc
Occasion dès 42,00 €
-
Sony Ericsson G900 Rouge Foncé
Occasion dès 42,00 €
-
Sony Cmd-Cd5
Occasion dès 48,00 €
-
Sony XPERIA T3 8 Go Noir
2 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Sony C1905 Xperia M Noir
Occasion dès 44,00 €
-
Sony XPERIA M 4 Go Blanc
8 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Sony XPERIA XA 16 Go Noir graphite
7 avis
Occasion dès 48,00 €
-
Sony XPERIA E 4 Go Blanc
Occasion dès 49,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Marque
Sony
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
8-go
|
-
|
4 Go
|
16-go
|
4 Go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Sony Ericsson C902 Cyber-shot
|
-
|
-
|
-
|
Sony XPERIA T3
|
-
|
Sony XPERIA M
|
Sony XPERIA XA
|
Sony XPERIA E
|
Modèle
Sony Ericsson C902 Cyber-shot
|
|
Taille de l'écran
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sony Ericsson C902 Cyber - shot
- Téléphone Sony Ericsson C902 Cyber-shotProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Focus sur les personnes
- La force de l'image
- Dans l'obscurité
- Partagez votre vie
- Accéléromètre - rotation automatique
- HSDPA - encore plus de vitesse pour le téléchargement
- Vos e-mails dans votre poche
- Les liens que vous aimez
S'il y a des personnes sur votre photo, activez la fonction détection de visage. Votre C902 recherchera automatiquement un visage sur lequel il réalisera la mise au point.
Ne vous laissez pas arrêter par un mauvais éclairage. Pour les photos, le flash photo se déclenche automatiquement chaque fois que nécessaire. Le flash peut également être utilisé en mode BestPic et pour les vidéos.
Nous prenons les photos pour les partager. Avec votre C902 vous aurez votre blog personnel. Publiez vos photos - ou vos vidéos! - en quelques secondes pour que tous puissent les voir.
- Storyteller
Amusez-vous avec Storyteller. Créez en quelques clics une histoire en diaporama avec vos photos et laissez libre cours à votre créativité. Ajoutez des bulles pour le texte, utilisez la peinture, clonez des éléments de vos photos et profitez de nombreux accessoires qui vous permettront de donner vie à vos histoires. - Cyber-shot
Ayant toujours sur vous un appareil photo, utilisez-le: illustrez une sortie, immortalisez un moment de folie ou amusez-vous tout simplement. Les téléphones photo de Sony Ericsson utilisent la technologie Cyber-shot pour vous offrir une image mobile digne d'un appareil numérique. Téléphones pour photographes. - Blog vidéo
Vous disposez avec votre mobile de votre blog personnel gratuit. Alors pourquoi ne pas y ajouter quelques films? Tournez une vidéo et téléchargez-le en quelques clics seulement. - BestPic
Activez BestPic pour prendre neuf photos en rafale - d'une seule pression sur le déclencheur. Conservez celles que vous aimez, supprimez les autres. - Accéléromètre - rotation automatique
Regardez vos photos en mode portrait ou paysage. Pour passer d'un mode à l'autre, faites tourner le téléphone et la photo suit. - HSDPA - encore plus de vitesse pour le téléchargement
Appréciez sur votre mobile l'Internet mobile haut débit. Téléchargez en un rien de temps des fichiers volumineux et les pièces jointes de vos emails. Affichez en quelques secondes sur votre écran les sites web et les flux d'infos. Le HSDPA fait encore avancer la 3G. - Vos e-mails dans votre poche
Client e-mail intégré - accédez à votre boîte de réception partout, consultez et envoyez vos e-mails où que vous soyez dans le monde. - Les liens que vous aimez
Débarrassez-vous des câbles et révélez-vous dans une liberté sans entrave. La technologie sans fil Bluetooth libère plus que vos mains - découvrez la facilité de la synchronisation d'appareils, du partage de fichiers et du multitâches sans fils emmêlés, sans câble à débrancher et rebrancher. - Flux photo
Utilisez les flux photo pour visiter votre blog et ceux de vos amis. Accédez à ces blogs d'un seul endroit: sur l'album photo média de votre téléphone. - Saisissez l'action
Les clips vidéo sont parfaits pour immortaliser les instants exceptionnels et imprévus que vous vivez hors de chez vous. - X-Pict Story
Réalisez de fantastiques diaporamas - avec sons et enchaînements - sur votre téléphone. - Haut-parleur
Passez au speakerphone pour activer le haut-parleur. Utilisez votre téléphone sans les mains: pratique pour partager une conversation avec d'autres personnes. - Appel vidéo
Voyez qui vous appelle avec votre téléphone 3G. Pendant un appel visio, vous pouvez voir et être vu par votre interlocuteur en vidéo streaming.
Descriptif technique Sony Ericsson C902 Cyber - shot - Téléphone Sony Ericsson C902 Cyber-shot
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 49 mm |
| Profondeur | 11 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 107 g |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Impression directe PictBridge, Service de données radio |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, MP3 |
|---|---|
| Fonctions audio | Mega Bass |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 256 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | Memory Stick Micro M2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 16 |
| Source de lumière | Flash |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès - Pop-Port |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|