LG GW520 - Lg
- Ecran 2.8"
- Réseau 3G
- Android
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur LG GW520
Avis sur LG GW520 - Téléphone LG GW520
27 avis sur LG GW520 - Téléphone LG GW520
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG GW520
27 avis
Occasion dès 37,00 €
-
LG KG240 Gris
Occasion dès 33,00 €
-
LG KP235 Rouge
Occasion dès 41,90 €
-
LG KP230 Dark blue
Occasion dès 36,00 €
-
LG KC910 Renoir Noir
68 avis
Occasion dès 41,90 €
-
LG Chocolate KG800 Blanc
12 avis
Occasion dès 40,00 €
-
LG Viewty KU990 Noir
266 avis
Occasion dès 34,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
LG
|
LG
|
LG
|
LG
|
LG
|
LG
|
Marque
LG
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LG GW520
- Téléphone LG GW520Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Micro SD/carte mémoire
- Bluetooth
- 3,5 G (3G+) HSDPA
- Micro SD/carte mémoire
Une carte mémoire est une unité de stockage de données numériques utilisée le plus souvent pour le stockage des clichés dans les appareils photo numériques, pour la sauvegarde de parties sur consoles de jeux vidéo, mais aussi dans des lecteurs de musique MP3 ou des appareils électroniques professionnels tels que les stations totales. - Bluetooth
Bluetooth utilise une technologie radio courte distance destinée à simplifier les connexions entre les appareils électroniques. Elle a été conçue dans le but de remplacer les câbles entre les ordinateurs et les imprimantes, les scanners, les claviers, les souris, les téléphones portables, les PDA, les autoradios et les appareils photo numériques. - 3,5 G (3G+) HSDPA
Appelé aussi 3G+, le protocole 3,5 G offre des performances dix fois supérieures à la 3G dont il est une évolution logicielle. Ce protocole approche les performances des réseaux DSL.
Descriptif technique LG GW520 - Téléphone LG GW520
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Coulissant - écran tactile, clavier complet |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 53 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Hauteur | 107 mm |
| Poids | 126 g |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.1, Java |
| Appareil d'entrée | Écran tactile, QWERTY |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, rappel, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WMA, AAC, MP3, AAC +, eAAC+ |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 40 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 3 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 2.8 |
| Résolution d'écran | 240 x 400 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 270 minutes |
| Temps de veille | 500 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 270 min ¿ En veille: jusqu'à 500 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|