Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 3310
Les meilleurs avis sur Nokia 3310< - Téléphone Nokia 3310
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 3310
16 avis
Neuf dès 123,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 1600 Argent clair
9 avis
Occasion dès 37,00 €
-
Nokia 2330 classic
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia 1616 Noir
4 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia C5-00 Blanc
1 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia 5310 Blanc/Rouge
2 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia E72 Noir zodium
48 avis
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia Asha 210 Dual SIM Double SIM Blanc
3 avis
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia C2-01 Or - Noir
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 3109c Gris
Occasion dès 35,00 €
-
Nokia 6301 Rouge
Occasion dès 40,00 €
-
Nokia 2680s-2 Type RM-392 Slide Noir
Occasion dès 42,90 €
-
NOKIA 1662-2 Gris
Occasion dès 35,80 €
-
NOKIA Rénovée téléphone candy bar machine rénové 2690 rouge (2G Sept langues européennes)-Inventaire de remise-Kesakuu
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 1110 1110i téléphone GSM 2G remis à neuf en plusieurs langues
Occasion dès 39,99 €
-
Nokia 6086
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia 5800 XpressMusic
1 avis
Occasion dès 38,00 €
-
Nokia 105 Dual-SIM (2019) bleu
6 avis
Neuf dès 42,93 €
-
Nokia 6700 Slide Aluminium brut
Occasion dès 39,00 €
-
Nokia C2-01 Noir
2 avis
Occasion dès 44,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 3310
|
Nokia 1600
|
Nokia 2330 classic
|
Nokia 1616
|
Nokia C5-00
|
-
|
Nokia E72
|
Nokia Asha 210 Dual SIM
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 6086
|
Nokia 5800 XpressMusic
|
Nokia 105
|
Nokia 6700 Slide
|
Nokia C2-01
|
Modèle
Nokia 3310
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Nokia 3310
- Téléphone Nokia 3310Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Nokia 3310 - Téléphone Nokia 3310
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 48 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Poids | 133 g |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Jeux intégrés | Snake II, Pairs II, Space Impact, Bantumi |
| Nombre de jeux intégrés | 4 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800 (bi-bande) |
|---|
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Codec vocal | EFR, FR, HR |
| Tonalités de sonnerie | 42 |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, compte à rebours, réveil avec fonction de répétition, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Mémoire du système de numérotation vocale | 8 entrées |
| Mémorisation des appels | 10 |
| Mémorisation des appels émis | 20 |
| Mémorisation des appels reçus | 10 |
| Répertoire sur carte SIM | 250 noms et numéros |
| Nombre d'événements | 10 |
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage du clavier | Oui |
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD - monochrome |
|---|---|
| Nombre de lignes | 5 |
| Résolution d'écran | 84 x 48 pixels |
| Indicateurs d'affichage | Indicateur SMS, signal de sonnerie silencieux, indicateur déviation, horloge numérique, indicateur de mode secret, intensité du signal, zone début, déplacement, message à lire, message vocal en attente, sonnerie d'alarme allumée, sonnerie d'alarme éteinte, verrouillage du clavier, compteur de batterie |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Vert |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Économiseur d'écran, à contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | Entrée alimentation CC ¿ Prise pour casque micro |
|---|
Batterie
| Technologie | Nickel Metal Hydride |
|---|---|
| Capacité | 900 mAh |
| Temps de parole | 270 minutes |
| Temps de veille | 260 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 270 min ¿ En veille: jusqu'à 260 hrs |
| Temps de recharge | 4 heure(s) |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|