BlackBerry Bold 9900 8 Go - Research In Motion
- Ecran 2.8"
- Réseau 3G
- BlackBerry 7 OS
- MSM8655
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BlackBerry Bold 9900 8 Go
Avis sur BlackBerry Bold 9900 8 Go - Téléphone BlackBerry Bold 9900
7 avis sur BlackBerry Bold 9900 8 Go - Téléphone BlackBerry Bold 9900
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation BlackBerry Bold 9900 8 Go
- Téléphone BlackBerry Bold 9900Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Ecran tactile
- Caméra de 5 méga pixels
- Autonomie élevée
Descriptif technique BlackBerry Bold 9900 8 Go - Téléphone BlackBerry Bold 9900
Général
| Type de Produit | Smartphone BlackBerry - reconditionné(e) |
|---|---|
| Format | Clavier complet - écran tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 11 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 130 g |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | BlackBerry 7 OS |
| Appareil d'entrée | Écran tactile, QWERTY, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | AOL Instant Messenger Service (AIM), Google Talk, Windows Live Messenger (MSN Messenger), Yahoo! Messenger, BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | MIME |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | MySpace, Twitter, Flickr, Facebook |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR, NFC, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Sécurité WLAN | WEP, WPA, WPA2 |
| Profils Bluetooth | DUN, HFP, HSP, SPP, A2DP, AVRCP, SAP, MAP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Capteurs | Boussole numérique, magnétomètre |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, multitâches, technologie SureType |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, conversion d'unités, rappel, réveil avec fonction de répétition, réveil |
|---|
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, AAC +, OGG, M4A |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | AVI, MOV, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263 |
Processeur
| Type | Qualcomm MSM8655 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 1.2 GHz |
Mémoire
| RAM | 768 Mo |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 8 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 32 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Zoom numérique | 4 |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 (720p) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT transmissif |
| Taille de la diagonale | 2.8 |
| Résolution d'écran | 640 x 480 pixels |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, à contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm ¿ USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1230 mAh |
| Temps de parole | 378 minutes |
| Temps de veille | 307 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 378 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 307 hrs ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 354 min ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 307 hrs ¿ Lecture (audio): jusqu'à 50 hrs ¿ Lecture (vidéo): jusqu'à 7.4 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|