Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Nintendo Switch Sports (1 sangle de jambe incluse)< - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo Switch Sports (1 sangle de jambe incluse)
141 avis
Neuf dès 36,90 €
Occasion dès 36,17 €
-
Miitopia Switch
74 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 24,30 €
-
Mario & Luigi : L'épopée fraternelle Switch
41 avis
Neuf dès 36,79 €
Occasion dès 29,70 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Fitness / Forme
|
Reflexion / Loisirs
|
Aventure jeux de role
|
Genre
Fitness / Forme
|
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
|
Classification PEGI
7-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
7-ans-et-plus
|
Classification PEGI
7-ans-et-plus
|
|
Saga
Nintendo Sports
|
-
|
Mario & Luigi
|
Saga
Nintendo Sports
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo Switch Sports (1 sangle de jambe incluse)
- Jeu video Nintendo SwitchReprenez la compétition avec Nintendo Switch Sports !
Badminton, Volley-Ball, Football, Chambara, Bowling et Tennis... Profitez de vos sports préférés et découvrez-en de nouveaux pour affronter vos proches.
Dans votre sac de sport ? Votre Joy-Con !
Utilisez la manette de la Nintendo Switch comme une raquette pour taper dans la balle au tennis, ou comme une épée au chambara et jouez vos matchs de sports comme si vous y étiez grâce à la détection de mouvements.
Vous souvenez-vous de Wii Sports ? Reprenez la compétition avec Nintendo Switch Sports sur Nintendo Switch !
Synopsis :
Vous souvenez-vous de Wii Sports ? Ce jeu sur lequel on se retrouvait en famille ou entre amis pour des parties de bowling et de tennis acharnées. Alors enfilez vos dragonnes, car la compétition reprend de plus belle avec Nintendo Switch Sports !
Badminton, volley-ball, football, chambara, bowling et tennis... profitez de vos sports préférés et découvrez-en de nouveaux pour affronter vos proches. Dans votre sac de sport ? Votre Joy-Con ! Utilisez la manette de la Nintendo Switch comme une raquette pour taper dans la balle au tennis, ou comme une épée au chambara et jouez vos matchs de sports comme si vous y étiez grâce à la détection de mouvements. Et pour une expérience encore plus immersive et sportive, utilisez la sangle de jambe pour participer à des séances de tirs au buts haletantes !
Vivez la compétition jusqu'à 4 joueurs en local et jusqu'à 16 joueurs en ligne ! Mesurez-vous à des adversaires du monde entier et tentez de progresser dans les différentes ligues à travers des défis en ligne. Débloquez ainsi des équipements pour personnaliser votre sportsmate, vous pouvez même lui donner l'apparence d'un Mii ! Devenez le sportif le plus tendance de Spocco Square !
Prévenez vos proches, la compétition reprend dès le 29 avril avec Nintendo Switch Sports exclusivement sur Nintendo Switch !
Caractéristiques :
- Les invitations sont lancées, la compétition reprend sur Nintendo Switch. Vous vous souvenez des matchs de tennis et de bowling endiablés sur Wii Sports ? Retrouvez vos sports préférés ainsi que des nouveaux sur Nintendo Switch Sports.
- Six sports, six manières différentes de jouer et de vous affronter !
Retrouvez trois de vos sports préférés :
- Participez à des matchs de tennis en double et maniez le Joy- Con comme une vraie raquette de tennis.
- Enfilez vos chaussures de bowling et venez rejoindre les pistes pour des parties de bowling endiablées !
- Au chambara, chamboulez votre adversaire à coup d'épée et faites-le tomber de la plateforme.
Et découvrez-en de nouveaux :
- Ne restez pas sur le banc de touche et devenez la nouvelle star du ballon rond en jouant au football.
- Réalisez des placements et actions pour l'emporter au
badminton.
- Affrontez vos adversaires avec punch, et finissez-les sur un smash avec le volley-ball.
- Grâce aux commandes par mouvement des manettes Joy-Con, vivez le sport comme si vous y étiez. Maniez le Joy-Con comme une vraie raquette de tennis, tous les coups sont possibles : revers, volées, smashes, et même des lifts. Au bowling, balancez le bras pour lancer la boule, vous pouvez même lui donner un effet d'un coup de poignet. Dans tous les sports de balle, la puissance et l'angle de vos mouvements déterminent la direction et la vitesse de la balle.
- Grâce à la sangle de jambe incluse avec la version physique du jeu attachez un Joy-Con à votre jambe pour profiter de commandes intuitives lors de vos séances de tirs au but.
- Jouez avec vos proches jusqu'à 4 joueurs sur une seule console ou jouez en ligne pour défier des adversaires du monde entier. Découvrez également des défis très challengeant. Confrontez-vous par exemple à 15 autres joueurs lors d'une exaltante partie de bowling éliminatoire, où à la fin, il n'en restera qu'un !
- Personnalisez l'apparence de votre sportsmate et donnez- lui même une apparence de Mii ! Choisissez son visage, sa coupe de cheveux et sa tenue. Les options de personnalisations sont nombreuses !
- Gardez-en sous le pied, deux mises à jours sont prévues ! La première sortira cet été et permettra de jouer aux matches de football avec un Joy-Con et la sangle de jambe. Et l'autre cet automne qui amènera le golf en tant que 7ème discipline.



Descriptif technique Nintendo Switch Sports (1 sangle de jambe incluse) - Jeu video Nintendo Switch
Support
| Public | 7+ |
|---|---|
| Type de support | Cartouche |
| Conditionnement | Coffret (Coffret) |
| Zone | ABC |
| Textes | Français |
| Voix | Français |
| Mode de jeu | Solo, Multijoueurs, Online |
| Nombre de joueur(s) max | 1 solo, 1-4 (local), 1-16 (online) |
Vidéo
| Résolution | HD 720p |
|---|
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Langue | Anglais |
| Type de distribution | Support physique |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | Sports |
| Développeur | Nintendo EPD |
| Date de sortie | 29/04/2022 |
| Valeur ESRB | Tout le monde de plus de 10 ans |
| PEGI classification | 7 |
| Mode Multiplayer | Oui |
| Type de mode multijoueur | Hors ligne, En ligne |
| Éditeur | Nintendo |
| Séries de jeu | Wii Sports |
| Pré-commande | Oui |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 110 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 11000 mm |
| Profondeur | 207 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Hauteur du colis | 3600 mm |
| Poids | 1 g |
| Poids du paquet | 87 g |
Détails techniques
| Nom du jeu | Nintendo Switch Sports |
|---|