- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Atari RollerCoaster Tycoon Adventures Standard Nintendo Switch< - Jeu video Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Atari RollerCoaster Tycoon Adventures Standard Nintendo Switch
Occasion dès 158,00 €
-
Secret Neighbor + Hello Engineer - The Neighborhood Bundle Switch
Neuf dès 24,98 €
Occasion dès 30,99 €
-
RollerCoaster Tycoon Classic Switch
Neuf dès 40,02 €
Occasion dès 89,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Action
|
Aventure jeux de role
|
Simulation
|
Genre
Action
|
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Nintendo Switch
|
Plateforme
Nintendo Switch
|
|
Classification PEGI
-
|
7-ans-et-plus
|
3-ans-et-plus
|
Classification PEGI
-
|
|
Saga
-
|
Hello Engineer
|
RollerCoaster Tycoon
|
Saga
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Atari RollerCoaster Tycoon Adventures Standard Nintendo Switch
- Jeu video Nintendo SwitchDescriptif technique Atari RollerCoaster Tycoon Adventures Standard Nintendo Switch - Jeu video Nintendo Switch
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | RollerCoaster Tycoon |
| Type de support | Cartouche |
| Plateforme | Nintendo Switch |
| Genre de jeu | Simulation |
| Développeur | Nvizzio Cre¿ations |
| Valeur ESRB | Tout le monde |
| PEGI classification | 3 |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Éditeur | Atari |
| Descripteur de contenu ESRB | Espiègleries, Humour cru, Violence neutre |
Poids et dimensions
| Largeur | 20 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 105 mm |
| Profondeur | 5 mm |
| Profondeur du colis | 11 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids | 5 g |
| Poids du paquet | 50 g |